01 декабря 2014

Заседание технического Совета МРСК Центра и Приволжья в Туле


Представители ЗАО «ЗЭТО» приняли участие на заседании технического Совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья», который прошел 27-28 ноября 2014 года в Туле под председательством первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса. На заседании был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с деятельностью компании в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

В совещании приняли участие главные инженеры всех девяти филиалов, руководители департаментов технического блока МРСК, а также представители предприятий – разработчиков и поставщиков новых технологий и современного энергооборудования.

Одна из основных тем на заседании техсовета — знакомство с новинками энергооборудования и современными технологиями, презентацию которых провели представители ряда российских предприятий, в частности Антон Митрофанов, заместитель Генерального директора ЗАО «ЗЭТО» — Директор ООО «ЗЭТО СМП Поволжье» и Технический директор Московского представительства ЗАО «ЗЭТО» Андрей Канищев, выступили с презентациями о возможностях великолукского завода и линейки новых разработок завода.

Приятно отметить, что представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» высоко оценивают поставляемое оборудование ЗАО «ЗЭТО», а так же оперативность и сроки проработки заказов. Так Заместителем главного инженера по реконструкции и ремонту ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Гревым Вячеславом Александровичем особо была отмечена работа сервисных служб завода, элегазовая техника, а также немаловажная роль оперативности поставок оборудования на объекты. В качестве положительных примеров Вячеслав Александрович привел работу на объектах ПС «Колосово» и ПС «Росва».

Напомним, что на протяжении многих лет ЗАО «ЗЭТО» предлагает и осуществляет услуги по проведению шеф–монтажных работ. Для выполнения полного спектра таких работ помимо шеф инженерной службы завода созданы строительно-монтажные организации ООО «ЗЭТО–СМП Северо-Запад» в Санкт-Петербурге и ООО «ЗЭТО–СМП Поволжье» в Казани, которые имеют практический опыт строительства различных энергообъектов, а также монтажа оборудования производства великолуского завода электротехнического оборудования на многих подстанциях.