На протяжении 55 лет продукция, производимая ЗЭТО успешно применяется во всех уголках России, дальнего и ближнего зарубежья. Великолукский завод достойно выдерживает испытания рыночной экономикой и остается надежным партнером для многих предприятий энергетической отрасли.
Следуя условиям рынка, сегодня предприятие уделяет большое внимание развитию и укреплению сотрудничества с иностранными компаниями, что позволяет обмениваться опытом, узнавать о новых веяниях в мировой электроэнергетике и тенденциях развития машиностроительной отрасли. С этой целью на заводе принимаются делегации из стран Европы, Азии, Ближнего Востока, в свою очередь, специалисты ЗАО «ЗЭТО» посещают иностранных партнеров, чтобы ознакомиться с местным производством, наладить взаимодействие по обмену опытом для применения лучших идей на своем предприятии.
Вступление ЗЭТО в коллективные члены РНК СИГРЭ предоставляет дополнительные возможности для предприятия вести активный диалог с ведущими специалистами стран СНГ, Евразийского экономического сообщества, Евросоюза, США, других государств и международных организаций.
Справка
Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения СИГРЭ (Conseil Internationale des Grandes Reseaux Electriques a Haute Tension, CIGRE) создан в 1921 году. Россия вступила в СИГРЭ в 1923 году. Членами СИГРЭ в настоящее время являются около 90 стран — это более 1000 организаций и свыше 6000 экспертов, занятых во всех областях электроэнергетики.
Членство России в СИГРЭ осуществляется через Российский национальный комитет СИГРЭ (РНК СИГРЭ), в который входят ЦДУ ЕЭС, ФСК ЕЭС, Российская Академия наук, ряд региональных энергокомпаний и практически все крупные НИИ и проектные институты электроэнергетики и электротехники.
02.02.26
Обучение специалистов АО «ГК «ЕКС» в «Школе первых»
29.01.26
Изоляторы ЛК производства ЗАО «ЗЭТО»: инженерное решение для современных ЛЭП 35–500 кВ
27.01.26
ВЭГ-20 кВ: отечественное решение для повышения надёжности генераторных схем
26.01.26
ЗАО «ЗЭТО» предлагает услуги по горячему цинкованию
21.01.26
Инженерное решение на десятилетия вперед от ЗАО «ЗЭТО»: опорные изоляторы ОСК 10-220 кВ
20.01.26
Практика, компетенции, перспектива: системный подход «Учебного центра «Школа первых» к подготовке ...
19.01.26
ЗАО «ЗЭТО» предлагает изготовление комплектующих для гидроаппаратуры
16.01.26
КРУ-6(10)-ZETO: современная архитектура распределительных устройств
13.01.26
Устойчивый рост и технологический суверенитет: ЗАО «ЗЭТО» подводит итоги 2025 года
31.12.25
С Новым годом!