ЗАО «ЗЭТО» — одно из ведущих предприятий России по разработке и выпуску высоковольтного оборудования для нужд федеральной сетевой компании, нефтяной и газовой промышленности, железных дорог, метрополитена и сельского хозяйства.
Недавно предприятие вышло на новый виток развития, приступив к выпуску самого современного и востребованного на электротехническом рынке элегазового оборудования. Для этого был построен специальный цех, набраны высококвалифицированные специалисты. 26 мая состоялось открытие новой испытательной станции, в котором приняли участие руководство завода во главе с генеральным директором Александром Козловским, первый заместитель главы города Сергей Гусев, глава администрации города Виктор Каменский, представители ОАО «Россети» и руководители городских предприятий и учреждений.
После обзорной экскурсии по заводу состоялось торжественное открытие испытательной станции.
Выступая с приветственным словом, генеральный директор ЗАО ЗЭТО Александр Козловский отметил, что завод уже более 10 лет занимается выпуском элегазового оборудования и результатом работы стало открытие испытательной станции. За эти годы значительно модернизировалось производство, многое сделано, но и многое предстоит. Александр Николаевич поблагодарил организации, которые принимали участие в строительстве и пуске, гостей, принявших участие в этом событии и подчеркнул, что предприятие выпускает изделия высокого качества и готово к сотрудничеству.
«Техническое перевооружение электросетевого комплекса является одним из важных факторов модернизации экономики России», — было сказано в приветственном адресе главы города Великие Луки Николая Козловского, который озвучил его первый заместитель Сергей Гусев. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что хотелось бы, чтобы наше государство и правительство создавали разумные условия для развития отечественной промышленности, и этот испытательный зал подтверждает, что у нас есть разумные, интересные и самобытные отечественные промышленники.
Глава администрации города Виктор Каменский подчеркнул, что изделия ЗАО «ЗЭТО» востребованы не только в России, но и за рубежом, пользуются высоким спросом и занимают достойное место на рынке электротехнического оборудования, поблагодарив коллектив предприятия и Александра Козловского за большой вклад в дело его развития и процветания, а также экономики города и региона.
Также прозвучали слова поздравлений от начальника управления научно-технического развития ОАО «Россети» Виктора Селезнева и председателя Союза промышленников и предпринимателей г. Великие Луки Бориса Каракаева.
Затем почетные гости и генеральный директор предприятия перерезали символическую красную ленточку возле входа на испытательную станцию.
Луки.ру
09.05.25
С Днём Победы!
06.05.25
Представители завода ЗЭТО приняли участие в международной выставке Electricity Eurasia 2025
05.05.25
КРУ-6(10)-ZETO — надёжные решения для современных систем электроснабжения
01.05.25
С праздником Весны и Труда!
30.04.25
КРУЭ-220 кВ успешно прошли аттестацию в ПАО «Россети»
29.04.25
КРУ-6(10)-ZETO рекомендовано к использованию в структурах Россетей
25.04.25
КРУЭ-110 кВ сертифицировано по стандартам ИНТЕРГАЗСЕРТ
24.04.25
ЗАО «ЗЭТО» на 137-й Кантонской ярмарке и ведущих технологических выставках Китая
23.04.25
Будущее за качеством: ЗАО «ЗЭТО» получил сертификат ИНТЕРГАЗСЕРТ
22.04.25
«ЗЭТО» провел переговоры с индонезийскими партнёрами на бизнес-форуме в Джакарте