24 мая 2016

Александр Козловский набрал более 71% голосов избирателей в предворительном голосовании по определению кандидата на выборы в Госдуму от партии «Единая Россия» в Псковской области


В минувшее воскресенье по всей стране прошло масштабное предварительное голосование по определению кандидатов от «Единой России» на сентябрьские выборы. Как известно, осенью будет формироваться новый состав Государственной Думы, а в Псковской области параллельно еще и региональный парламент. Тех, кто достоин представлять партию, и отбирали 22 мая. Высказать свою позицию относительно претендентов в этот день впервые мог любой желающий: достаточно было прийти на так называемые «счетные участки» (всего их в регионе было открыто 127) и получить бюллетени. Явка в Псковской области составила около 7,5 процентов (более 40 тысяч человек), что хотя и скромнее цифр, звучавших в прогнозах псковских единороссов, но вполне сопоставима с общероссийским показателем — в районе девяти процентов.

По предварительным итогам голосования по определению кандидата на выборы в Госдуму в Псковской области победил генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», лидер движения «Своё» Александр Козловский. В его поддержку высказались более 71% участников праймериз.

Следует отметить, что в этом нет никакой неожиданности: эксперты уже давно заявляли о лидерстве директора великолукского предприятия, отмечая, что за несколько последних месяцев он сумел серьезно продвинуться в решении задачи по повышению уровня собственной известности в масштабах всего региона, провел внушительное количество встреч с жителями области и достаточно уверенно смотрелся на большинстве дебатов участников праймериз.

Окончательные результаты предварительного голосования организаторы обещают озвучить уже в ближайшие дни.

По информации ПЛН