Вот уже на протяжении многих лет завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» осуществляет поставки своей продукции на объекты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Великолукский завод хорошо известен энергетикам как производитель разъединителей, заземлителей, шинных опор, защитных аппаратов и другой продукции для электросетевого хозяйства.
За последние годы номенклатура продукции ЗАО «ЗЭТО» значительно расширена и сейчас заказчику предлагаются комплексные решения для реализации различных схем ОРУ 110 кВ от одного производителя. Для этого были разработаны и освоены производством комплекты ошиновки жесткой, блочно-модульные комплектные распределительные устройства 35 – 220 кВ, аппараты с элегазовой изоляцией – трансформаторы тока и напряжения, колонковые и баковые выключатели.
В рамках деловой программы Генеральный конструктор завода Д.С. Ярошенко провел презентацию, на которой рассказал о новых видах продукции ЗАО «ЗЭТО» и ответил на все интересующие участников совещания технические вопросы. Затем состоялся экскурс по производству, в ходе которого энергетики ознакомились с современными технологиями производства различных видов электротехнического оборудования для распределительных сетей. Гости осмотрели новые цеха по производству газонаполненного высоковольтного оборудования – элегазовых выключателей колонкового и бакового типа, трансформаторов тока и напряжения 110 и 220 кВ. Особый интерес представителей энергокомпаний вызвало комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией КРУЭ-110 кВ производства великолукского завода электротехнического оборудования.
«Участие в подобных мероприятиях, несомненно, принесет пользу для всех участников – специалисты филиалов ПАО МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ознакомились с действующим производством, на котором применяются самые современные технологии, смогли задать интересующие их вопросы заводским специалистам, высказать свои пожелания и рекомендации по улучшению технических характеристик продукции. Для заводчан это важно для изучения отзывов по эксплуатации оборудования в рамках двухстороннего диалога «производитель – потребитель» и, в конечном итоге, улучшения потребительских свойств продукции в целом» – отметил Начальник Департамента по логистике и материально-техническому обеспечению ПАО «МРСК Центра» Р.В. Солянин.
Подводя итоги, участники отметили эффективность проведенного мероприятия и выразили уверенность на расширение сотрудничества между объединенной сетевой компанией ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и отечественным производителем – Великолукским заводом электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО».
09.05.25
С Днём Победы!
06.05.25
Представители завода ЗЭТО приняли участие в международной выставке Electricity Eurasia 2025
05.05.25
КРУ-6(10)-ZETO — надёжные решения для современных систем электроснабжения
01.05.25
С праздником Весны и Труда!
30.04.25
КРУЭ-220 кВ успешно прошли аттестацию в ПАО «Россети»
29.04.25
КРУ-6(10)-ZETO рекомендовано к использованию в структурах Россетей
25.04.25
КРУЭ-110 кВ сертифицировано по стандартам ИНТЕРГАЗСЕРТ
24.04.25
ЗАО «ЗЭТО» на 137-й Кантонской ярмарке и ведущих технологических выставках Китая
23.04.25
Будущее за качеством: ЗАО «ЗЭТО» получил сертификат ИНТЕРГАЗСЕРТ
22.04.25
«ЗЭТО» провел переговоры с индонезийскими партнёрами на бизнес-форуме в Джакарте