21 ноября 2018

Великолукский технопарк «Электрополис» признан одним из лучших по уровню производительности труда

Ассоциация кластеров и технопарков России подвела итоги IV Национального рейтинга технопарков России, целью которого является выявление и тиражирование лучших практик управления технопарками и историй успеха резидентов технопарков России. В 2018 году в рейтинг вошло 38 технопарков, расположенных в 22 регионах, в том числе великолукский технопарк «Электрополис», якорным предприятием которого является ЗАО «ЗЭТО».

Эффективность технопарков оценивалась Ассоциацией на основе следующих суб-индексов: инновационная активность резидентов, экономическая деятельность резидентов, эффективность деятельности управляющей компании технопарка, инвестиционная привлекательность и информационная открытость технопарка. Всего технопарки оценивались по 16 показателям.

Великолукский технопарк «Электрополис» вошел в третью группу «Умеренно высокий уровень эффективности функционирования технопарка» и занял третье место по показателю «Уровень производительности труда в технопарке».

Детальный отчет о проведении IV Национального рейтинга технопарков России будет опубликован в декабре 2018 года.

Технопарк «Электрополис» создан 18 января 2017 года. Проект направлен на создание благоприятной среды для инновационного развития и модернизации экономики Псковской области, создание новых рабочих мест, интеграцию науки, образования, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей. Основной задачей Технопарка является разработка и производство электротехнической продукции напряжением 110 — 750 кВ, не имеющей аналогов в РФ.