В рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» ЗАО «ЗЭТО» посетил эксперт АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».
Главная цель визита – знакомство с предприятиями региона для адресной поддержки в рамках нацпроекта, чтобы оценить готовность предприятий к применению инструментов бережливого производства и к использованию механизмов по повышению производительности труда.
«Внедрением бережливых технологий на предприятиях по нацпроекту «Производительность труда» занимаются специалисты федерального и регионального центров компетенций. Проект призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний за счет формирования оптимальной производственной системы, сокращения временных и денежных потерь, а также повышения квалификации персонала, — рассказывает Оксана Вихрова, руководитель отдела по развитию производственных систем.
С предприятиями, прошедшими отбор, будет заключено соглашение с АНО «ФЦК» и подготовлены предложения по практическому обучению сотрудников предприятий основам бережливого производства в течение шести месяцев. Кроме того, сотрудники предприятий станут внутренними тренерами и смогут самостоятельно обучать коллег бережливому производству. Участие в обучающих программах для предприятий области проводится на безвозмездной основе.
АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» создан 18 декабря 2017 года по решению президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Учредителями ФЦК являются Российская Федерация в лице Министерства экономического развития и ООО «Вэб Инжиниринг». Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
25.11.25
Коммутационные решения нового поколения: генераторный выключатель ВЭГ-20 кВ от «ЗЭТО-ГТ»
20.11.25
ЗАО «ЗЭТО» примет участие в Международном форуме «Электрические сети — 2025»
19.11.25
Специалисты ЗАО «ЗЭТО» с рабочим визитом посетили Вьетнам
18.11.25
ЗАО «ЗЭТО» представил отечественную коммутационную аппаратуру на корпоративном дне «Россети ...
11.11.25
Технический вебинар ЗАО «ЗЭТО» для ООО «УК «Эльгауголь»: практика и перспективы
07.11.25
ЗАО «ЗЭТО» предлагает комплексную поставку шкафов зажимов наружной установки
06.11.25
ООО «ЗЭТО-Газовые технологии» подтвердило статус отечественного производителя
04.11.25
С Днём народного единства!
30.10.25
ООО «ЗЭТО-ГТ» получило протокол по продлению ЗАК на ТГК-110 кВ
28.10.25
ЗАО «ЗЭТО» получил сертификат на ошиновку жесткую на 110 кВ