Более 60-ти лет великолукское предприятие идет в ногу со временем, разрабатывая и выпуская продукцию, отвечающую новым требованиям и пожеланиям заказчиков.
Попробуйте представить свою жизнь без электричества, сотовой связи, скоростного транспорта. А ведь все эти достижения современной цивилизации были бы невозможны без любопытства и тяги к экспериментам великих ученых и изобретателей.
Сегодня предприятие «ЗЭТО» обладает мощной конструкторской базой, что позволяет не только производить стандартные типовые решения для рынка энергетики, но и заниматься научными разработками. Многие конструктивные и технологические решения уникальны, а по ряду технических параметров превосходят зарубежные аналоги.
Завод более 20 лет поддерживает молодых ученых из разных городов нашей страны. На учебных полигонах ведущих энергетических университетах страны, таких как Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Казанский Государственный Энергетический Университет, Иркутский национальный исследовательский университет установлен компактный модуль КМ ОРУ с реально действующим оборудованием производства ЗАО «ЗЭТО».
На ЗАО «ЗЭТО» работают сотрудники из различных ВУЗов страны. Наше предприятие заинтересовано в перспективных квалифицированных специалистах, поэтому активно развивается программа профессиональной ориентации молодежи с целью пополнения кадрового состава перспективными сотрудниками. Завод «ЗЭТО» сотрудничает и с Инжиниринговым центром на базе ПсковГУ, Новгородским университетом им.Ярослава Мудрого. Студенты КГЭУ разработали макет с элементами дополненной и виртуальной реальности на примере великолукского оборудования на учебно-исследовательском полигоне университета. Учащиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» планируют реализовать ряд новых совместных проектов, направленных на инновационное развитие предприятия и повышения квалификации персонала. договора на целевое обучение.
Особенно хочется отметить сотруднического с инженерами петербургского научно-исследовательского института электрофизической аппаратуры имени Ефремова («НИИЭФА») совместно был разработан уникальный разъединитель внутренней установки на 12 кВ и 60 тысяч ампер для международного экспериментального термоядерного реактора ITER. Проект международного экспериментального термоядерного реактора. Цель — доказать научную и техническую возможность получения термоядерной энергии в мирных целях.
Поздравляем всех причастных со Всемирным днем науки за мир и развитие, и надеемся на дальнейшее укрепление отношений между производителями, заказчиками и ВУЗами. Уверены, что подобные альянсы помогут повысить надежность и безопасность сетей!
24.04.26
Точность и мастерство: токари ЗАО «ЗЭТО» в числе лучших на региональном этапе
14.04.26
Разъединители РГ 110 и 220 кВ производства ЗАО «ЗЭТО»: опыт и решения
12.04.26
С Днём космонавтики!
10.04.26
Система 5С на ЗЭТО: формирование современной производственной культуры
09.04.26
Разъединители РГ(П) 35 кВ - надежное решение от ЗАО «ЗЭТО»
07.04.26
Инженерное будущее отрасли: ЗЭТО на ярмарке вакансий ИГЭУ
06.04.26
ЗАО «ЗЭТО» принял участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ»
31.03.26
ЗАО «ЗЭТО» представит генераторный выключатель ВЭГ-20 на выставке «Энергопром» в Казани
31.03.26
«ЗЭТО» представил кадровую стратегию завода на Межрегиональном кооперационном форуме
31.03.26
ЗАО «ЗЭТО» на форуме в Пскове