Двадцать шестого августа 100 великолукских первоклассников из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стали обладателями новых школьных портфелей. Ежегодная благотворительная акция в преддверии Дня знаний стала доброй традицией и проходит в Великих Луках уже шестой год подряд.
Как и прежде мероприятие состоялось при поддержке территориального управления ГГУ социальной защиты населения Псковской области. Именно социальные работники нашего города составляют списки будущих первоклассников, которым необходима помощь в подготовке к новому учебному году.
«Мне очень приятно, что вместе с нашим управлением в этой акции принимают участие много добрых хороших партнеров. Людей неравнодушных к чужим проблемам и помогающих их решать», — сказала на празднике начальник управления соцзащиты населения Великих Лук Галина Маломоркина.
В зале ДК ЛК появились герои мультфильма «Барбоскины» Лиза и Роза в исполнении педагогов детского сада Ирины Риссамакиной и Анастасии Овсянкиной. Девушки подготовили для будущих первоклассников веселую программу с играми, танцами и конкурсами, которые не заставили скучать никого. Затем дети посмотрели мультфильм «В стране не выученных уроков» и насладились угощениями, предоставленными спонсорами.
Отметим, что постоянным партнером акции на протяжении всех лет является завод электротехнического оборудования, который выделяет значительную сумму на приобретение необходимых подарков и школьных принадлежностей. От лица генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского на мероприятии присутствовала заместитель исполнительного директора по работе с персоналом и быту Ольга Кудряшева.
«Дети — наше будущее, мы не можем не помочь им в трудный момент и в таком замечательном событии, как подготовка к походу в первый класс. Мы также рассматриваем их как наших будущих работников и руководителей. Очень приятно быть здесь сегодня, видеть эти искрящиеся глаза и радостные лица ребят», — сказала Ольга Кудряшева.
По словам организатора акции, директора агентства «Перспектива» Жанны Михайловой, все благотворители видят, куда идут их средства, поэтому никогда не отказывают в помощи. «Мы содействуем в формировании школьного портфеля малообеспеченным, многодетным семьям, матерям-одиночкам, детям-инвалидам, одним словом, социально незащищенным слоям населения. Когда видишь счастливые глаза детей, искренне благодарных за подарки и угощения, становится радостно от того, что усилия вложены не зря», — призналась Жанна Михайлова.
Луки.ру
06.08.26
Измерительные трансформаторы напряжения 110 - 500 кВ от «ЗЭТО-Газовые технологии»
05.08.26
Измерительные трансформаторы тока серии ТОГФ: надёжность и технические преимущества
03.08.26
Сделано на ЗАО «ЗЭТО»: ОПН с внешним искровым промежутком
02.08.26
С Днём железнодорожника!
30.07.26
Разъединители РЛК‑10 кВ от ЗАО «ЗЭТО»: безопасность, надёжность, удобство
29.07.26
ОПН‑ВЛ производства ЗАО «ЗЭТО» : технические решения для защиты энергообъектов
28.07.26
Сделано на ЗАО «ЗЭТО»: ограничители перенапряжений нелинейные на 3, 6 и 10 кВ
23.07.26
Разъединители серии РГ: решения ЗАО «ЗЭТО» для объектов 330 и 500 кВ
21.07.26
КРУЭ‑110 кВ получило сертификат в системе ИНТЕРГАЗСЕРТ
17.07.26
Разрядники РВКУ от ЗАО «ЗЭТО»: соответствие требованиям ТР ТС подтверждено