12 мая 2015

Чествование заводчан, отдавших долг Отчизне в миротворческих миссиях в горячих точках

Добрая и давняя традиция завода электротехнического оборудования – в преддверии Дня Победы чествование заводчан, отдавших долг Отчизне в миротворческих миссиях в горячих точках, не потеряла своей актуальности и в этом году. 29 апреля в торжественной обстановке участников боевых действий от имени генерального директора ЗАО «ЗЭТО» А.Н.

Козловского поздравили исполнительный директор по производству Ю.М. Лазуто, заместитель исполнительного директора по работе с персоналом и быту О.А. Кудряшева и вице-президент по безопасности В.В. Васильев. «Совсем скоро наша страна отметит большой и светлый праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. То, что сделали мы, считаю, несоизмеримо с тем, какой подвиг совершили наши отцы и деды во имя общего будущего. От себя лично хочу поздравить вас и всех, кто воевал за нашу Родину в горячих точках, крепкого здоровья, всяческого благополучия и удачи», — сказал Вячеслав Всеволодович, подполковник внутренних войск, который сам принимал участие в контр. террористических операциях в Чеченской республике и награждён правительственными наградами.

В честь предстоящего юбилея Победы 21 работник завода, защищавших честь и независимость нашей страны в горячих точках, получили ценные подарки и поздравительные открытки. Среди них — станочник деревообрабатывающих станков тарно-упаковочного цеха №16 Александр Федоров, который с 2001 года проходил учения и военную службу в развед-десантной роте, а потом спустя год по своему желанию попал в Чечню. «Там я занимался сопровождением колонн с грузом и продовольствием, а также принимал участие в боевых действиях под Грозным. Радует, что руководство предприятия не забывает наши заслуги, и каждый год вручает такие приятные подарки», — поблагодарил Александр.

И действительно, эту традицию на ЗАО «ЗЭТО» поддерживают на протяжении многих лет. Она позволяет выразить уважение боевому прошлому заводчан и дает этим мужественным людям возможность почувствовать, что руководство высоко ценит не только их военные навыки, но и вклад в развитие предприятия. «Несмотря на экономическую ситуацию в стране и мире, мы бережно храним нашу традицию. Ведь именно этим людям мы должны сказать спасибо за то, что они своим ответственным и добросовестным отношением к службе, ценой невероятных человеческих и моральных усилий сделали все, чтобы мы и наши дети могли жить мирной жизнью, не боясь угрозы войны», — отметила Ольга Андреевна Кудряшева.