23 августа 2017

Делегация ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ознакомилась с продукцией ЗАО «ЗЭТО»

Вот уже на протяжении многих лет завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» осуществляет поставки своей продукции на объекты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Великолукский завод хорошо известен энергетикам как производитель разъединителей, заземлителей, шинных опор, защитных аппаратов и другой продукции для электросетевого хозяйства.

За последние годы номенклатура продукции ЗАО «ЗЭТО» значительно расширена и сейчас заказчику предлагаются комплексные решения для реализации различных схем ОРУ 110 кВ от одного производителя. Для этого были разработаны и освоены производством комплекты ошиновки жесткой, блочно-модульные комплектные распределительные устройства 35 – 220 кВ, аппараты с элегазовой изоляцией – трансформаторы тока и напряжения, колонковые и баковые выключатели.

В рамках деловой программы Генеральный конструктор завода Д.С. Ярошенко провел презентацию, на которой рассказал о новых видах продукции ЗАО «ЗЭТО» и ответил на все интересующие участников совещания технические вопросы. Затем состоялся экскурс по производству, в ходе которого энергетики ознакомились с современными технологиями производства различных видов электротехнического оборудования для распределительных сетей. Гости осмотрели новые цеха по производству газонаполненного высоковольтного оборудования – элегазовых выключателей колонкового и бакового типа, трансформаторов тока и напряжения 110 и 220 кВ. Особый интерес представителей энергокомпаний вызвало комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией КРУЭ-110 кВ производства великолукского завода электротехнического оборудования.

«Участие в подобных мероприятиях, несомненно, принесет пользу для всех участников – специалисты филиалов ПАО МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ознакомились с действующим производством, на котором применяются самые современные технологии, смогли задать интересующие их вопросы заводским специалистам, высказать свои пожелания и рекомендации по улучшению технических характеристик продукции. Для заводчан это важно для изучения отзывов по эксплуатации оборудования в рамках двухстороннего диалога «производитель – потребитель» и, в конечном итоге, улучшения потребительских свойств продукции в целом» – отметил Начальник Департамента по логистике и материально-техническому обеспечению ПАО «МРСК Центра» Р.В. Солянин.

Подводя итоги, участники отметили эффективность проведенного мероприятия и выразили уверенность на расширение сотрудничества между объединенной сетевой компанией ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и отечественным производителем – Великолукским заводом электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО».