12 декабря 2016

Диплом за разработку и освоение производства КРУЭ-110 кВ на выставке «Электрические сети России-2016»


В Москве в период с 6 по 9 декабря на территории ВДНХ в Международном выставочном центре МосЭкспо при поддержке Министерства энергетики РФ, ПАО «ФСК ЕЭС», Правительства Москвы и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» состоялась выставка «Электрические сети России-2016».

Организаторами XIX международной специализированной выставки выступили «Совет ветеранов энергетиков» и ЗАО «Электрические сети».

Открывая работу выставки, Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Московской области, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Липатов отметил, что необходимо заниматься модернизацией и техническим перевооружением электросетевого комплекса, снижать потери в электрических сетях и аварийность, а также повышать надежность передачи электроэнергии.

Все вышеобозначенные задачи призваны решать производители электротехнического оборудования. Как подтверждение этого, на выставке были представлены новые образцы техники более 350 компаний из 140 городов России, а также представители 23 зарубежных государств.

ЗАО «ЗЭТО» представил на выставке одну из последних разработок великолукских инженеров — выключатель элегазовый колонковый ВГТ-220 (У1, УХЛ1*) — предназначен для выполнения коммутационных операций (включений и отключений), а также циклов АПВ при заданных условиях в нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока частоты 50 Гц с номинальным напряжением 220 кВ с заземленной нейтралью. Выключатель предназначен для эксплуатации в макроклиматических районах с умеренным и холодным климатом (климатическое исполнение У1 и УХЛ1 по ГОСТ 15150).

Великолукский завод также представил на стенде все последние разработки производства, перечень номенклатуры предприятия — от разъединителей, до комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией КРУЭ и компоновочных решений для ОРУ (ЗРУ).

По результатам работы выставки ЗАО «ЗЭТО» награждено Дипломом и памятной медалью за III место в номинации «Электротехническое оборудование» за разработку и освоение производства КРУЭ-110 кВ.