10 марта 2024

Для подстанции в Иркутской области поставлено оборудование «ЗЭТО»

В Усть-Кутском районе Иркутской области строится ПС 220 кВ «Рассолы» для обеспечения потребностей в энергоресурсах Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения.

На объект поставлено комплектное распредустройство открытого типа КМ ОРУ-110 кВ и блочно-модульное открытое распредустройство БМ ОРУ-220 кВ. В их составе современное оборудование – это разъединители серии РГН 110-220 кВ, шинные опоры 110 кВ, а также линейка элегазового оборудования трансформаторы тока серии ТОГФ 110-220 кВ, трансформаторы напряжения серии ЗНОГ 110-220 кВ и выключатели ВГТ 220 кВ.

Выпускаемое оборудование позволяет управлять процессами передачи электроэнергии с высокой точностью и скоростью. Оно оснащено самыми современными системами контроля и управления, что позволяет оперативно реагировать на возникающие проблемы и предотвращать аварийный ситуации.

Завод «ЗЭТО» постоянно расширяет номенклатуру и осваивает новое оборудование в рамках строительства или обновления энергетических объектов в регионах, чтобы обеспечивать стабильность электроснабжения в будущем.