22 ноября 2017

Газонаполненное оборудование ЗАО «ЗЭТО» признано победителем национальной Премии в области импортозамещения «Приоритет-2017»

17 ноября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась торжественная Церемония награждения лауреатов и номинантов Премии «Приоритет-2017». Всего Лауреатами конкурса стали 55 компаний, являющиеся безусловными лидерами, для которых импортозамещение на уровне мировых стандартов стало абсолютным приоритетом.

ЗАО «ЗЭТО» было представлено на конкурсе производством газонаполненного оборудования (выключатели колонкового и бакового типов, трансформаторы тока и напряжения от 110 до 500 кВ, комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией КРУЭ-110 кВ). В результате конкурса великолукский завод электротехнического оборудования признан Лауреатом в номинации «Приоритет-МАШИНОСТРОЕНИЕ». Награду из рук председателя Экспертного совета Премии и президента Всероссийской организации качества Геннадия Воронина, а также председателя Комитета Государственной думы по обороне и члена Наблюдательного Совета Премии Владимира Шаманова, получил заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Антон Митрофанов.

О премии: Премия «ПРИОРИТЕТ» — это ежегодный конкурс, организованный для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентного замещения товаров и услуг. Конкурс проходит при поддержке профильных министерств и ведомств России – Минпромторга, Минсельхоза, Минэнерго, Минкомсвязи, а также общественных организаций РСПП, ТПП РФ, «Деловая Россия» и ФАС России.