23 мая 2017

III Международный Форум приграничных регионов России и стран ближнего зарубежья

С 17 по 19 мая 2017 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в Пскове прошел Третий ежегодный международный Форум приграничных регионов. Мероприятие было направлено на содействие социально-экономическому развитию приграничных территорий, в том числе, при помощи интеграционных проектов в сфере бизнеса.

В работе Форуме приняли участие представители российских и зарубежных органов власти, Минэкономразвития, Минпромторга, ТПП РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и др. На площадках Форума прошли круглые столы по вопросам приграничного сотрудничества, развития экспорта из регионов России, логистики.

Параллельно с мероприятиями Форума проходила выставочная экспозиция предприятий и организаций Псковской области, где свою продукцию представил и завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО».

Приятно отметить, что стенд великолукского завода посетили Председатель Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко, Губернатор Псковской области А.А. Турчак и другие высокопоставленные гости. Специалисты ЗАО «ЗЭТО» смогли рассказать гостям о постоянной модернизации предприятия, освоении новых видов продукции, активном участии в программе импортозамещения – одним из конкретных примеров реализации которой стало строительство подстанции 110 кВ для ОЭЗ «Моглино» в Псковской области. Строительство высоковольтной подстанции выполнено на базе оборудования производства ЗАО «ЗЭТО», что явилось конкретным примером взаимодействия Администрации Псковской области и великолукского завода в рамках программы импортозамещения.