Студенты всегда ищут возможности объединить свои знания с реальным опытом работы. Наш завод уделяет большое внимание поддержке юных специалистов через стипендиальную программу. Сегодня мы хотим поделиться историей успеха одного из наших стипендиатов.
Светлана Данилова – выпускница Псковского государственного университета. Она изучала направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» с 2019 по 2023 год и стала стипендиатом «3ЭТО» начиная с 2020 года.
За время своего участия в программе она не только приобрела ценный опыт, но и получала ежемесячно денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, а за оценки «отлично» 15 тысяч рублей. Сейчас Светлана работает инженером – технологом по механической обработке.
Чтобы вы могли узнать больше о ее истории успеха и мотивации мы взяли у нее интервью.
-Какие навыки и знания вы приобрели, работая на заводе, и как они могут быть полезны в вашей будущей карьере?
С.Д.: Работая на предприятии, я подробно узнала о процессе производства, оборудовании и технологических процессах. Улучшила навык правильного анализа данных и навыки работы с техническими документами, чтобы грамотно контролировать процесс производства.
-Есть ли какие-то советы или рекомендации, с которыми вы бы хотели поделиться с другими студентами, которые могут быть заинтересованы в подобных стипендиальных программах. Как вы оцениваете свой профессиональный рост и развитие в результате участия в стипендиальной программе?
С.Д.: Плюсом является широкое использование возможностей предприятия для закрепления знаний и приобретения практических навыков работы по специальности. Стипендиальная программа даёт уверенность в завтрашнем дне, так как после окончания учебного заведения не нужно тревожиться о том, удастся ли найти работу по специальности. Так же финансовое поощрение повышает мотивацию к учебе, которая в свою очередь сказывается на качестве обучения. За время прохождения практик на производстве на протяжении нескольких лет мне удалось лучше узнать рабочие процессы и оборудование, именно поэтому период адаптации проходит эффективнее и включиться в рабочий ритм гораздо проще и быстрее.
-Есть ли какие-то истории или моменты с вашей стажировки, которые особенно вам запомнились?
С.Д.: Историй и моментов запоминающихся не припомню. Могу сказать, что на заводе работают грамотные и трудолюбивые сотрудники, которые рады делиться опытом и оказывать помощь в возникающих трудностях.
Хочется отметить, что «ЗЭТО» давно укрепляет свои партнерские связи с Псковским Государственным Университетом, и Светлана — не первый студент, который прошел практику на заводе.
14.10.25
Решения ЗАО «ЗЭТО» для суровых условий Якутии
13.10.25
Профессиональная подготовка специалистов «Россети Волга» в «Школе первых»
09.10.25
Российские решения для энергосетей: продукция ЗЭТО-ГТ включена в реестр Минпромторга
08.10.25
Получен протокол по продлению срока действия ЗАК на ВТБ-110 кВ
06.10.25
ЗАО «ЗЭТО» на «Энергетике Урала»: новые решения и стратегический вектор развития
28.09.25
С Днем машиностроителя
23.09.25
Предлагаем к поставке элегазовые колонковые выключатели серии ВГТ-330 кВ
22.09.25
Приглашаем на стенд ЗЭТО: продукция и разработки на выставке «Энергетика Урала»
19.09.25
ЗАО "ЗЭТО" во втором томе престижной книги «Золотые страницы Псковского бизнеса»
18.09.25
ВГТ -110, 220 кВ и ВТБ -110 кВ внесены в Реестр отечественной продукции Минпромторга РФ