07 декабря 2022

Культура бережливого производства на «ЗЭТО»

В феврале 2022 года предприятие «ЗЭТО» посетили эксперты АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Главная цель визита – знакомство с предприятием для адресной поддержки в рамках нацпроекта, оценка готовности к применению инструментов бережливого производства и к использованию механизмов по повышению производительности труда.

АНО «ФЦК»  заключило соглашение по практическому обучению сотрудников предприятия основам бережливого производства в течение одного года.

Вчера, 6 декабря, прошло стартовое совещание в рамках программы  повышения производительности труда, которое провел руководитель проекта АНО «ФЦК» Александр Агафонов.

«Для каждого участника проекта целью является увеличение прибыли выработки и сокращения времени протекания процесса – в два раза. Ожидаем, что благодаря применению принципов бережливого производства, производительность труда на предприятии вырастет в два раза»,- отметил Денис Мунштуков, генеральный директор «ЗЭТО».

Во время встречи обсудили состав команды проекта из числа сотрудников предприятия, которая в дальнейшем поможет выявить сильные и слабые стороны на производстве и  определит возможные пути оптимизации производственных цепочек, которые занимают больше всего времени.

Отметим, что сотрудники станут внутренними тренерами и смогут самостоятельно обучать коллег бережливому производству. Участие в обучающих программах для предприятий области проводится на безвозмездной основе.