29 августа 2016

Министерство промышленности и торговли РФ выделит 360 млн рублей на реализацию проекта ЗАО «ЗЭТО» по разработке элегазовой продукции 110-220 кВ в рамках промышленного кластера Псковской области


Министерство промышленности и торговли РФ выделит 360 млн рублей на развитие элегазового оборудования в рамках электротехнического кластера Псковской области, якорным предприятием которого является ЗАО «ЗЭТО».

Такая договоренность достигнута по итогам совещания по развитию Промышленного электротехнического кластера Псковской области. Мероприятие прошло 26 августа в Великих Луках на ЗАО «ЗЭТО» с участием президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, представителей Министерства промышленности и торговли РФ, а также руководителей производственных предприятий области.

Кроме того, Минпромторг выразил готовность поддержать создание в Псковской области новых кластеров, в том числе текстильного, а также индустриальных парков. Об этом на заседании сообщил директор департамента региональной промышленной политики министерства Алексей Беспрозванных.

В завершение заседания губернатор Псковской области Андрей Турчак поблагодарил представителей министерства за готовность организовать на базе Минпромторга встречи промышленников с инфраструктурными компаниями и монополистами. Глава региона обратился к присутствующим промышленникам региона с просьбой быть готовыми принять участие в этих встречах в Москве. Он также высказал намерение дать поручения соответствующим органам по конкретным предложениям, прозвучавшим в ходе заседания.

Псковская Лента Новостей