С 3 по 5 августа на ЗАО «ЗЭТО» состоялось совещание с представителями АО «Мангистауская Распределительная Электросетевая Компания» и ТОО «Мангистауский Атомный Энергетический Комбинат — Казатомпром» Республика Казахстан. Помимо технических специалистов ЗАО «ЗЭТО» в совещании приняли участие представители Московского представительства и официального дилера ЗАО «ЗЭТО» в Республике Казахстан ТОО «Группы Компаний «Savoir Faire».
Перед началом совещания для гостей была проведена специальная презентация предприятия, осмотр производственных мощностей, в рамках которого гости смогли ознакомиться с технологией изготовления элегазового оборудования и проведением приемо-сдаточных испытаний, а также оценить соответствие производственного комплекса и технологии производства возможности изготовления высоковольтного оборудования в рамках программы импортозамещения.
Основным вопросом, обсуждаемым в процессе совещания стал вопрос применения оборудования ЗАО «ЗЭТО» на энергообъектах Республики Казахстан. Представителей АО «Мангистауская Распределительная Электросетевая Компания» и ТОО «Мангистауский Атомный Энергетический Комбинат — Казатомпром» особенно заинтересовали последние разработки ЗАО «ЗЭТО» в сфере элегазового оборудования — трансформаторы тока 110-500 кВ, выключатели 110-220 кВ и пр.
13.08.26
Практико‑ориентированное обучение в «Школе первых» на базе ЗАО «ЗЭТО»
11.08.26
Фарфор или полимер?
06.08.26
Измерительные трансформаторы напряжения 110 - 500 кВ от «ЗЭТО-Газовые технологии»
05.08.26
Измерительные трансформаторы тока серии ТОГФ: надёжность и технические преимущества
03.08.26
Сделано на ЗАО «ЗЭТО»: ОПН с внешним искровым промежутком
02.08.26
С Днём железнодорожника!
30.07.26
Разъединители РЛК‑10 кВ от ЗАО «ЗЭТО»: безопасность, надёжность, удобство
29.07.26
ОПН‑ВЛ производства ЗАО «ЗЭТО» : технические решения для защиты энергообъектов
28.07.26
Сделано на ЗАО «ЗЭТО»: ограничители перенапряжений нелинейные на 3, 6 и 10 кВ
23.07.26
Разъединители серии РГ: решения ЗАО «ЗЭТО» для объектов 330 и 500 кВ