ЗАО «ЗЭТО» — одно из ведущих предприятий России по разработке и выпуску высоковольтного оборудования для нужд федеральной сетевой компании, нефтяной и газовой промышленности, железных дорог, метрополитена и сельского хозяйства.
Недавно предприятие вышло на новый виток развития, приступив к выпуску самого современного и востребованного на электротехническом рынке элегазового оборудования. Для этого был построен специальный цех, набраны высококвалифицированные специалисты. 26 мая состоялось открытие новой испытательной станции, в котором приняли участие руководство завода во главе с генеральным директором Александром Козловским, первый заместитель главы города Сергей Гусев, глава администрации города Виктор Каменский, представители ОАО «Россети» и руководители городских предприятий и учреждений.
После обзорной экскурсии по заводу состоялось торжественное открытие испытательной станции.
Выступая с приветственным словом, генеральный директор ЗАО ЗЭТО Александр Козловский отметил, что завод уже более 10 лет занимается выпуском элегазового оборудования и результатом работы стало открытие испытательной станции. За эти годы значительно модернизировалось производство, многое сделано, но и многое предстоит. Александр Николаевич поблагодарил организации, которые принимали участие в строительстве и пуске, гостей, принявших участие в этом событии и подчеркнул, что предприятие выпускает изделия высокого качества и готово к сотрудничеству.
«Техническое перевооружение электросетевого комплекса является одним из важных факторов модернизации экономики России», — было сказано в приветственном адресе главы города Великие Луки Николая Козловского, который озвучил его первый заместитель Сергей Гусев. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что хотелось бы, чтобы наше государство и правительство создавали разумные условия для развития отечественной промышленности, и этот испытательный зал подтверждает, что у нас есть разумные, интересные и самобытные отечественные промышленники.
Глава администрации города Виктор Каменский подчеркнул, что изделия ЗАО «ЗЭТО» востребованы не только в России, но и за рубежом, пользуются высоким спросом и занимают достойное место на рынке электротехнического оборудования, поблагодарив коллектив предприятия и Александра Козловского за большой вклад в дело его развития и процветания, а также экономики города и региона.
Также прозвучали слова поздравлений от начальника управления научно-технического развития ОАО «Россети» Виктора Селезнева и председателя Союза промышленников и предпринимателей г. Великие Луки Бориса Каракаева.
Затем почетные гости и генеральный директор предприятия перерезали символическую красную ленточку возле входа на испытательную станцию.
Луки.ру
02.02.26
Обучение специалистов АО «ГК «ЕКС» в «Школе первых»
29.01.26
Изоляторы ЛК производства ЗАО «ЗЭТО»: инженерное решение для современных ЛЭП 35–500 кВ
27.01.26
ВЭГ-20 кВ: отечественное решение для повышения надёжности генераторных схем
26.01.26
ЗАО «ЗЭТО» предлагает услуги по горячему цинкованию
21.01.26
Инженерное решение на десятилетия вперед от ЗАО «ЗЭТО»: опорные изоляторы ОСК 10-220 кВ
20.01.26
Практика, компетенции, перспектива: системный подход «Учебного центра «Школа первых» к подготовке ...
19.01.26
ЗАО «ЗЭТО» предлагает изготовление комплектующих для гидроаппаратуры
16.01.26
КРУ-6(10)-ZETO: современная архитектура распределительных устройств
13.01.26
Устойчивый рост и технологический суверенитет: ЗАО «ЗЭТО» подводит итоги 2025 года
31.12.25
С Новым годом!