Президент России Владимир Путин запустил Ковыктинское месторождение
В конце прошлого года 21 декабря в режиме видеоконференцсвязи Президент России Владимир Путин запустил в работу Ковыктинское газоконденсатное месторождение и новый участок газовой артерии «Сила Сибири» под названием «Ковыкта — Чаянда». Его протяженность составляет более 800 км.
Оборудованием 110-220 кВ нашего производства обеспечены энергообъекты месторождений. Выпускаемое оборудование имеет сертификат «ИНТЕРГАЗСЕРТ» ПАО «Газпром», что гарантирует высокий уровень качества применительно к разработке, производству, комплексной поставки, гарантийному и сервисному обслуживанию.
Ковыктинское ГКМ — основа Иркутского центра газодобычи и главный объект ресурсной базы «Силы Сибири». Это один из ключевых проектов инвестиционной программы ПАО «Газпром». В 2011 году компания получила лицензию на разработку месторождения, а в декабре 2022 года уже стартовали работы по добыче ископаемых. По сравнению с другими месторождениями Востока России, здесь находятся самые большие запасы газа — 1,8 трлн куб. м. После выхода на проектную мощность предусмотрена добыча 27 млрд куб. м в год. И кроме этого, в качестве побочного продукта на объекте доступно извлечение 65,7 млн тонн газового конденсата.
09.05.26
С Днём Победы!
06.05.26
Профессионализм как традиция: история одного профессионала ЗАО «ЗЭТО»
05.05.26
Мобильная модульная подстанция 110/35/10 кВ: опыт реализации проекта на ЗАО «ЗЭТО»
01.05.26
С Праздником Весны и Труда!
27.04.26
Представители АО «Русполимет» посетили производственные площадки ЗАО «ЗЭТО»
27.04.26
КРУ‑6(10)-ZETO: современная инженерная архитектура распределительных устройств
24.04.26
Точность и мастерство: токари ЗАО «ЗЭТО» в числе лучших на региональном этапе
14.04.26
Разъединители РГ 110 и 220 кВ производства ЗАО «ЗЭТО»: опыт и решения
12.04.26
С Днём космонавтики!
10.04.26
Система 5С на ЗЭТО: формирование современной производственной культуры