Месторождение Кашаган — одно из самых крупных и сложных морских месторождений, открытых на сегодняшний день, представляет собой единую углеводородную залежь с геологическими запасами, оцениваемыми в 4,65 млрд. тонн, и занимает территорию приблизительно 75 км х 45 км.
Комплект оборудования 110 кВ производства «ЗЭТО» установленный на ПС «Кашаган» является надежным, взрыво- и пожаробезопасным. Поставка оборудования на объект осуществлялась в собранном виде, и это позволило сократить сроки ввода в эксплуатацию. Производство деталей и узлов происходит на одном предприятии с системой качества высокого уровня. Гарантийный срок не менее 5 лет при регламентируемом сроке эксплуатации минимум 40 лет.
По техническим параметрам оборудование завода «ЗЭТО» не уступает, а по некоторым превосходит зарубежные аналоги. При этом одним из неоспоримых преимуществ является индивидуальный подход к требованиям заказчика и оперативность реагирования при решении любых возникающих вопросов.
09.07.25
ЗЭТО получил сертификат соответствия на ОСК - 10, 35, 110 и 220 кВ
07.07.25
Жёсткая ошиновка от ЗАО «ЗЭТО» — проверенное технологичное решение для распределительных устройств
03.07.25
«ЗЭТО» в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
02.07.25
ЗАО «ЗЭТО» и АО «ОЭК» подписали соглашение о сотрудничестве
01.07.25
«ЗЭТО» получил декларацию на ПТС мощностью 25, 40 и 63 кВА
30.06.25
ЗАО «ЗЭТО» на V Северо-Кавказском энергетическом форуме
27.06.25
«ЗЭТО» получил декларацию на трансформаторные подстанции серии ПТМП и ПТМА
26.06.25
ЗАО «ЗЭТО» принял участие в Корпоративном дне презентаций ПАО «Россети Ленэнерго»
26.06.25
«ЗЭТО» получил декларацию на ОПН- 3 - 35 кВ
25.06.25
Проект, отмеченный «Вершиной»: старт дальнейшего роста