19 июня 2018

Обучающие семинары для региональных представительств и проектных институтов

В начале июня специалисты ЗАО «ЗЭТО» провели серию обучающих семинаров, как для региональных дилерских представительств, так и для проектных организаций. Обучение проходило в формате видеоконференций (вэбинаров) и ориентировалось, в первую очередь, на презентацию новых видов оборудования. Один из таких семинаров был посвящен пружинно-гидравлическому приводам серии ППрГ, которые применяются для оперирования элегазовыми выключателями типа ВГТ 110 и 220 кВ.

Пружинно-гидравлические привода серии ППрГ – одна из последних разработок великолукских инженеров – это новый тип приводов для коммутационных аппаратов с элегазовой изоляцией. Аппараты обладают высокой надежностью, быстродействием и стабильностью собственного времени отключения. Благодаря автоматическим устройствам электрообогрева шкафа и наличию антиконденсатного обогрева, приводы отличаются надежностью работы в любых климатических условиях.

Другим видом технических семинаров является проведение вэбинаров для проектных организаций. Один из таких прошел для проектантов Украины и был организован совместно с региональным представительством ООО «Торговый дом «ЭЛВО-Украина», а также с ПАО Харьковским научно-исследовательским и проектно-конструкторским институтом «Энергопроект».

В вэбинаре участвовали представители проектных институтов и организаций Украины. Мероприятие включало в себя презентации основных разработок предприятия и обсуждение особенностей, преимуществ эксплуатации оборудования ЗАО «ЗЭТО» на объектах.

Проектанты смогли задать актуальные вопросы по оборудованию великолукского производства и получить полноценные ответы непосредственно от разработчиков — спикерами выступили главный конструктор КБ Комплектных распределительных устройств 35-750 кВ Трашков П.Н., КБ Оборудования 35-750 кВ Секушин С.А., заместитель генерального конструктора по элегазовой технике Цыпалев В.П. и специалисты Службы маркетинга.

Подобные мероприятия проводятся на ЗАО «ЗЭТО» регулярно и имеют большое значение в процессе взаимодействия между заводом и дилерскими организациями, проектными институтами, как по новым направлениям и тенденциям развития электрических сетей, так и по модернизации существующей номенклатуры великолукского завода.