В конце октября в Псковской области были подведены итоги проекта по развитию корпоративной социальной ответственности (КСО) среди предприятий региона. Конкурс проводился на основе добровольного участия организаций в анкетировании по вопросам развития корпоративной социальной ответственности (КСО). Анкета для участия в конкурсе была разработана специалистами компании «Психология и бизнес» и включала в себя 51 вопрос. Вопросы направлены на изучение КСО-практик, используемых предприятиями в различных отношениях с собственными сотрудниками, НКО, деловыми партнерами, местными жителями и т.д.
Всего в проекте приняли участие 25 организаций. Среди крупных промышленных коммерческих предприятий первое место занял – Великолукский Завод Электротехнического Оборудования (ЗАО «ЗЭТО»). Второе – Великолукский завод Транснефтемаш. Третье – Псковский завод ООО «Псковгеокабель».
По результатам проекта издан сборник, в который вошли все рабочие материалы проекта: методика составления КСО-рейтинга, сам КСО-рейтинг (полная версия), шаблон «Корпоративного этического кодекса» и рекомендации по его разработке и внедрению и т.п. Электронный вариант сборника можно скачать здесь; печатную версию сборника можно получить, обратившись в Центр Устойчивого Развития ПО.
Подробнее о конкурсе КСО на сайте Центра Устойчивого Развития Псковской Области.
29.07.25
ЗЭТО получил декларацию на разъединители серии РГ и РГП
25.07.25
ЗЭТО получил декларацию на КТП 6(10)/0,4 кВ
24.07.25
ЗЭТО получил декларацию на РВО 3, 6 и 10 кВ
23.07.25
ОПН-ВЛ-П3(4) 110 и 220 кВ — надежная защита воздушных линий от ЗАО «ЗЭТО»
21.07.25
ЗЭТО получил декларацию на ОПН-ИШ-6,10 кВ
18.07.25
Модульность, надёжность, климатическая стойкость: преимущества КРУЭ-110 кВ ЗЭТО-ГТ
17.07.25
ООО «ЦПР»: Умные решения для энергосистем
09.07.25
ЗЭТО получил сертификат соответствия на ОСК - 10, 35, 110 и 220 кВ
07.07.25
Жёсткая ошиновка от ЗАО «ЗЭТО» — проверенное технологичное решение для распределительных устройств
03.07.25
«ЗЭТО» в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»