10 ноября 2022

Представители АО КазНИПИИТЭС «Энергия» ознакомились с продукцией ЗАО «ЗЭТО»

С деловым визитом представители казахстанского института «Энергия» посетили великолукский завод электротехнического оборудования. Во встрече также приняли участие Московское и Казахстанское региональные представительства ЗАО «ЗЭТО».

Для гостей проведена презентация предприятия, специалисты завода рассказали о выпускаемой серийной продукции и новых разработках для электросетевого комплекса. Особый интерес казахстанских энергетиков вызвали аппараты с элегазовой изоляцией: колонковые и баковые выключатели, измерительные трансформаторы тока и напряжения, КРУЭ-110 кВ, а также блочно-модульные комплектные распределительный устройства 35-220 кВ.

Представители ознакомились с современными технологиями, применяемыми на великолукском предприятии – линией лазерного раскроя металлов, горячего цинкования металлоконструкций, производства полимерных изоляторов и изолирующих распорок для элегазового оборудования, осмотрели новый сборочный цех элегазового оборудования и высоковольтный испытательный зал для проведения приемо-сдаточных испытаний продукции до 500 кВ включительно.

По результатам встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между компаниями.