20 сентября 2023

Представители  СООО «НЗТМ» посетили завод «ЗЭТО»  для ознакомления с технологией горячего цинкования.

«Я отметил, что на заводе «ЗЭТО» для получения качественного цинкового покрытия, отвечающего существующим нормам и стандартам, производится тщательная подготовка поверхности цинкуемого металла, имеющая поэтапный характер. Механическая обработка в дробеметной установке, включающая в себя предварительную очистку поверхности от ржавчины, окалины, а также придание необходимой шероховатости поверхности для обеспечения адгезии металла с покрытием. Химическая подготовка, являющаяся окончательным этапом очистки изделий от жиров, масел и других органических загрязнений», — рассказал начальник технологического отдела «НЗТМ» Михаил Кузьмич.

СООО «НЗТМ» специализируется на изготовлении и поставке стальных строительных и мостовых металлоконструкций, а также металлоконструкций горнодобывающего оборудования.

Как показывает опыт, горячеоцинкованная сталь может служить до 50 лет без видимых коррозийных повреждений и возобновления цинкового покрытия. Покрытые горячим цинком изделия допустимо эксплуатировать в самых суровых климатических районах С5-I/С5-М по ГОСТ 16350 (любой климатический район на расстоянии до 10 км от морского побережья).