28 января этого года в Технопарке «Сколково» (г. Москва) состоялось мероприятие «Skolkovo Regions». Новая карта инновационной инфраструктуры». Профессиональное событие объединило специалистов по проектированию пространств инновационной активности, урбанистов и архитекторов, представителей органов власти, принимающих решения, касающиеся направлений развития и поддержки инновационной экосистемы, а также инвесторов, девелоперов и непосредственно высокотехнологичный бизнес.
Технопарк «Электрополис» (г. Великие Луки, Псковская область) представлял директор Юрий Каплин.
— При создании Технопарка «Электрополис» в Псковской области, мы ориентировались на развитие инновационных направления в бизнесе, создании стартап-проктов, интеграции научно-технических идей и передовых технологий, — комментирует Юрий Николаевич. – Поэтому участие в подобных мероприятиях является хорошей возможностью для обмена опытом, приобретения новых знаний, которые в последствие мы сможет реализовать в «Электрополисе».
Участники мероприятия пришли к единому мнению, что устойчивое развитие территории невозможно без создания точек притяжения, способных аккумулировать инновационную активность и придавать импульс развитию технологического бизнеса. Подобными объектами инновационной системы выступают центры трансфера технологий, инновационно-технологические центры, бизнес-инкубаторы, кластеры, коворкинги и, конечно же, технопарки.13.10.25
Профессиональная подготовка специалистов «Россети Волга» в «Школе первых»
09.10.25
Российские решения для энергосетей: продукция ЗЭТО-ГТ включена в реестр Минпромторга
08.10.25
Получен протокол по продлению срока действия ЗАК на ВТБ-110 кВ
06.10.25
ЗАО «ЗЭТО» на «Энергетике Урала»: новые решения и стратегический вектор развития
28.09.25
С Днем машиностроителя
23.09.25
Предлагаем к поставке элегазовые колонковые выключатели серии ВГТ-330 кВ
22.09.25
Приглашаем на стенд ЗЭТО: продукция и разработки на выставке «Энергетика Урала»
19.09.25
ЗАО "ЗЭТО" во втором томе престижной книги «Золотые страницы Псковского бизнеса»
18.09.25
ВГТ -110, 220 кВ и ВТБ -110 кВ внесены в Реестр отечественной продукции Минпромторга РФ
07.09.25
С Днём работников нефтяной и газовой промышленности!