28 января этого года в Технопарке «Сколково» (г. Москва) состоялось мероприятие «Skolkovo Regions». Новая карта инновационной инфраструктуры». Профессиональное событие объединило специалистов по проектированию пространств инновационной активности, урбанистов и архитекторов, представителей органов власти, принимающих решения, касающиеся направлений развития и поддержки инновационной экосистемы, а также инвесторов, девелоперов и непосредственно высокотехнологичный бизнес.
Технопарк «Электрополис» (г. Великие Луки, Псковская область) представлял директор Юрий Каплин.
— При создании Технопарка «Электрополис» в Псковской области, мы ориентировались на развитие инновационных направления в бизнесе, создании стартап-проктов, интеграции научно-технических идей и передовых технологий, — комментирует Юрий Николаевич. – Поэтому участие в подобных мероприятиях является хорошей возможностью для обмена опытом, приобретения новых знаний, которые в последствие мы сможет реализовать в «Электрополисе».
Участники мероприятия пришли к единому мнению, что устойчивое развитие территории невозможно без создания точек притяжения, способных аккумулировать инновационную активность и придавать импульс развитию технологического бизнеса. Подобными объектами инновационной системы выступают центры трансфера технологий, инновационно-технологические центры, бизнес-инкубаторы, кластеры, коворкинги и, конечно же, технопарки.29.07.25
ЗЭТО получил декларацию на разъединители серии РГ и РГП
25.07.25
ЗЭТО получил декларацию на КТП 6(10)/0,4 кВ
24.07.25
ЗЭТО получил декларацию на РВО 3, 6 и 10 кВ
23.07.25
ОПН-ВЛ-П3(4) 110 и 220 кВ — надежная защита воздушных линий от ЗАО «ЗЭТО»
21.07.25
ЗЭТО получил декларацию на ОПН-ИШ-6,10 кВ
18.07.25
Модульность, надёжность, климатическая стойкость: преимущества КРУЭ-110 кВ ЗЭТО-ГТ
17.07.25
ООО «ЦПР»: Умные решения для энергосистем
09.07.25
ЗЭТО получил сертификат соответствия на ОСК - 10, 35, 110 и 220 кВ
07.07.25
Жёсткая ошиновка от ЗАО «ЗЭТО» — проверенное технологичное решение для распределительных устройств
03.07.25
«ЗЭТО» в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»