20 ноября 2014

Представители ЗЭТО приняли участие в работе круглого стола в Государственной Думе РФ по вопросам импортозамещения в энергетике


13 ноября состоялся Круглый стол на тему «Импортозамещение в энергетике» Консультационного Совета при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике ФС РФ в рамках заседания экспертных секций с участием представителей Государственной Думы, Министерства энергетики РФ, Минпромторга РФ, Общественной палаты РФ и ФГУП «Федеральная энергосервисная компания» (ФЭСКО) и производителей энергоэффективного оборудования.

В рамках Круглого стола обсуждались вопросы законодательной поддержки отечественного производителя энергоэффективного оборудования, вопросы биоэнергетики и утилизации отходов, а также экологические вопросы в ТЭК.

Принимавший участие в обсуждении заместитель Генерального директора ЗАО «ЗЭТО»-Директор ООО «ЗЭТО СМП Поволжье» Митрофанов Антон Дмитриевич выступил с докладом «Производство электротехнического оборудования. Российские заводы производители в условиях рыночной экономики и конкуренции с ведущими зарубежными холдингами».

По итогам обсужджения, участники Круглого стола отметили, что с целью выработки системного подода к снижению рисков при развитии энергетического комплекса и эффективного решения проблемы импортозамещения на предприятиях ТЭК в России, необходимым является проведение эффективной государственной политики, совершенствование механизма нормативно-правового и экономического регулирования, а также информационного обеспечения данного вопроса.

По результатам работы Круглого стола будут приняты рекомендации о повышении энергетической безопасности государства за счет содействия созданию и развитию отечественных производств, отвечающего современным стандартам и требованиям к качеству и надежности.