23 октября 2014

Президент России Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный машиностроитель РФ» токарю ЗАО «ЗЭТО» Владимиру Мендуеву


Токарь 5 разряда механического цеха ЗАО «Завод электротехнического оборудования» Владимир Мендуев за заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд получил почетное звание «Заслуженный машиностроитель РФ». Указ о присвоении был подписан 13 октября президентом РФ Владимиром Путиным.

Владимир Мендуев трудится на производстве уже 38 лет. Он пришел на завод в 1973 году после окончания профессионально-технического училища токарем 3 разряда. Освоив эту трудную специальность, он до настоящего времени не изменил ни выбранной профессии, ни ставшему уже родным заводу.

«Знание конструктивных особенностей токарного оборудования различных конструкций, универсальных и специальных приспособлений, основ обработки металлов и их режимов в совокупности с приобретенным опытом и навыками, позволили В. Мендуеву перевыполнять нормы на 120-140% и сдавать детали с первого предъявления. Ему также было доверено изготовить образцы особо сложных деталей новой продукции предприятия. Отработав все нюансы технологии изготовления детали, токарь передал ее в массовое производство», — подчеркнул и.о. директора по работе с персоналом и быту ЗАО «ЗЭТО» Анатолий Слотин.

С 2007 года Владимир Мендуев участвует в изготовлении нового электротехнического оборудования – элегазовой продукции.

Передовик производства, мастер высшей квалификации В. Мендуев в 1980 году был награжден знаком «Ударник десятой пятилетки», а в 2011 году получил почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ, неоднократно поощрялся почетными грамотами завода и ценными подарками.

Псковское агентство информации