26 октября 2016

Продукция ЗАО «ЗЭТО» представлена на Российском энергетическом форуме «Энергетика Урала-2016» в г. Уфа


18 — 21 октября 2016 года ЗАО «ЗЭТО», совместно с Московским региональным представительством, приняли участие в Российском энергетическом форуме «Энергетика Урала — 2016», который является одним из крупнейших отраслевых мероприятий в регионе.

В церемонии торжественного открытия форума приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов, министр промышленности и инновационной промышленности РБ Алексей Карпухин, И.о. Главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамиль Бахтизин,  Генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.

После открытия форума именитые гости осмотрели выставочную экспозицию и посетили стенд завода электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО». Представители завода рассказали о новых разработках, о сотрудничестве с генерирующей и сетевой компаниями Республики Башкортостан,  промышленными, добывающими и перерабатывающими  предприятиями и выразили надежду на укрепление и развитие деловых отношений.

В рамках Российского энергетического форума проводился конкурс на лучшую технологию, оборудование, продукцию и научную разработку, на котором ЗАО «ЗЭТО» представил конкурсной комиссии несколько новых  разработок, две из которых:  комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией КРУЭ-110 кВ и измерительный трансформатор тока ТОГФ-110 кВ с азотной изоляцией были награждены Дипломами I и II степени в номинации «Распределительные устройства электроустановок».

Надеемся, что новые разработки великолукского завода, как и другая продукция ЗАО «ЗЭТО», найдут широкое применение на объектах энергетики Республики Башкортостан.