29 марта 2017

Производство ячеек КРУ ZETO 6(10) и 20 кВ


Ячейки КРУ ZETO 6-20 кВ предназначенны для распределения переменного трехфазного тока: на подстанциях питающих центров, в ССН электростанций, распределительных сетях энергокомплекса, нефтегазовом секторе, подстанциях промышленных предприятий и транспорта, а также городских (муниципальных) сетях.

Ячейки разработаны на основе глубокого изучения опыта эксплуатации оборудования, произведенного в мире, и позволяют по-новому взглянуть на вопросы проектирования систем электроснабжения. Благодаря широкой функциональности и гибкой архитектуре шкафов, можно воплотить самые сложные схемные решения, обеспечивая при этом высокий уровень удобства эксплуатации и обслуживания оборудования КРУ, а также обеспечивая высокую степень надежности и безопасности распределительных сетей.

КРУ ZETO объединяет в себе множество технических решений, реализованных на основе испытанных технологий, что позволяет максимально удовлетворить потребности заказчика любой отраслевой принадлежности. Применение микропроцессорных устройств релейной защиты позволяет связывать отдельные ячейки в SCADA-системы, автоматизирующие управление всем РУ с удаленного диспетчерского терминала, а за счет разнообразия возможностей кабельных и шинных подсоединений достигается высокая гибкость решений при проектировании и применении наших КРУ.

Надежность КРУ ZETO: при разработке конструктивных решений используются методы трехмерного компьютерного моделирования, что позволяет максимально точно изготовить изделие; разработка, изготовление и испытания распределительных устройств серии КРУ ZETO проводятся в соответствии с требованиями российских норм и стандартов и соответствуют ГОСТ-14693.

Простота КРУ ZETO: устройство снабжено общедоступным пользовательским интерфейсом; все действия отображаются на встроенной мнемосхеме; блоки защиты РЗиА обеспечивают высокую информативность; техническое обслуживание заключается в текущей проверке работоспособности.

Безопасность КРУ ZETO: все операции с оборудованием, включая доступ в отсек кабельной сборки и отсек сборных шин, осуществляются с фасада ячейки; ошибочные действия операторов предотвращаются системой встроенной блокировки; все ячейки обладают стойкостью к воздействию внутренней дуги; существует возможность дистанционного оперирования выключателями и заземлителем за счет возможности опциональной установки электроприводов.