Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» (Великие Луки), входящий «Промышленный электротехнический кластер Псковской области» поставит разъединители 220 кВ в рамках модернизации ключевого центра питания в Саратовской области – подстанции 220 кВ «Аткарская».
В результате реконструкции мощность энергообъекта вырастет с 276 МВА до 300 МВА, что повысит надежность энергоснабжения действующих потребителей и создаст условия для подключения новых. Подстанция 220 кВ «Аткарская» участвует в электроснабжении инфраструктурных объектов «Газпрома» и РЖД, промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, а также более 400 тыс. бытовых потребителей четырех правобережных районов Саратовской области и города Аткарска.
Все разъединители серии РГ обладают высокими эксплуатационными качествами исключающими необходимость обслуживания в течение всего срока службы, и полностью отвечают современным требованиям.
Обладая 60-летним опытом разработок, производства и поставок по всему миру, ЗАО «ЗЭТО» является признанным экспертом в данном виде электротехнического оборудования на все классы напряжений и типы исполнений.
Разъединители ЗЭТО имеют заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, которое выдается Минпромторгом России в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719. Также они входит в перечень первичного оборудования, материалов и систем, допущенных к применению на объектах ПАО «Россети» и рекомендованных для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети».
Разъединители предназначены для включения и отключения обесточенных участков электрических цепей, находящихся под напряжением, а также заземления отключенных участков при помощи заземлителей. Также используются для отключения токов холостого хода трансформаторов и зарядных токов воздушных и кабельных линий.
13.01.26
Устойчивый рост и технологический суверенитет: ЗАО «ЗЭТО» подводит итоги 2025 года
31.12.25
С Новым годом!
24.12.25
ЗАО «ЗЭТО» получил декларацию на генераторные выключатели ВЭГ-20 кВ
23.12.25
ЗАО «ЗЭТО» и ЭН+: диалог о технологических решениях и перспективах сотрудничества
22.12.25
Современные решения для сетевого комплекса: рабочий визит представителей Псковского филиала ПАО ...
22.12.25
С Днём энергетика!
17.12.25
ЗАО «ЗЭТО» получил сертификат на изоляторы линейные от 35 до 500 кВ
15.12.25
КРУЭ 110 кВ ЗАО «ЗЭТО»: безопасность, компактность, ресурс на десятилетия
10.12.25
ЗАО «ЗЭТО» получил протокол по продлению ЗАК на РЛК - 10 кВ
09.12.25
ЗАО «ЗЭТО» на МФЭС-2025: новые ориентиры развития отечественного высоковольтного оборудования