Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» (Великие Луки), входящий «Промышленный электротехнический кластер Псковской области» поставит разъединители 220 кВ в рамках модернизации ключевого центра питания в Саратовской области – подстанции 220 кВ «Аткарская».
В результате реконструкции мощность энергообъекта вырастет с 276 МВА до 300 МВА, что повысит надежность энергоснабжения действующих потребителей и создаст условия для подключения новых. Подстанция 220 кВ «Аткарская» участвует в электроснабжении инфраструктурных объектов «Газпрома» и РЖД, промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, а также более 400 тыс. бытовых потребителей четырех правобережных районов Саратовской области и города Аткарска.
Все разъединители серии РГ обладают высокими эксплуатационными качествами исключающими необходимость обслуживания в течение всего срока службы, и полностью отвечают современным требованиям.
Обладая 60-летним опытом разработок, производства и поставок по всему миру, ЗАО «ЗЭТО» является признанным экспертом в данном виде электротехнического оборудования на все классы напряжений и типы исполнений.
Разъединители ЗЭТО имеют заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, которое выдается Минпромторгом России в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719. Также они входит в перечень первичного оборудования, материалов и систем, допущенных к применению на объектах ПАО «Россети» и рекомендованных для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети».
Разъединители предназначены для включения и отключения обесточенных участков электрических цепей, находящихся под напряжением, а также заземления отключенных участков при помощи заземлителей. Также используются для отключения токов холостого хода трансформаторов и зарядных токов воздушных и кабельных линий.
02.02.26
Обучение специалистов АО «ГК «ЕКС» в «Школе первых»
29.01.26
Изоляторы ЛК производства ЗАО «ЗЭТО»: инженерное решение для современных ЛЭП 35–500 кВ
27.01.26
ВЭГ-20 кВ: отечественное решение для повышения надёжности генераторных схем
26.01.26
ЗАО «ЗЭТО» предлагает услуги по горячему цинкованию
21.01.26
Инженерное решение на десятилетия вперед от ЗАО «ЗЭТО»: опорные изоляторы ОСК 10-220 кВ
20.01.26
Практика, компетенции, перспектива: системный подход «Учебного центра «Школа первых» к подготовке ...
19.01.26
ЗАО «ЗЭТО» предлагает изготовление комплектующих для гидроаппаратуры
16.01.26
КРУ-6(10)-ZETO: современная архитектура распределительных устройств
13.01.26
Устойчивый рост и технологический суверенитет: ЗАО «ЗЭТО» подводит итоги 2025 года
31.12.25
С Новым годом!