08 июля 2016

Руководители подразделений ЗАО «ЗЭТО» приняли участие в традиционном выездном совещании


В начале июля на заводской базе отдыха «Солнечная» руководители отделов и цехов ЗАО «ЗЭТО» провели традиционное выездное собрание. Ведущие специалисты великолукского предприятия не только обсудили вопросы развития компании, но и насладились неформальным дружеским общением.

Встреча началась с музыкально-театрального пролога, посвященного 850-летию Великих Лук. Это была иллюстрация славного прошлого нашего древнего города. Современную же историю творит промышленность, и в немалой степени — участники данного праздника.

Приветствуя собравшихся, первый заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» — исполнительный директор по общим вопросам Денис Мунштуков поблагодарил начальников подразделений за их труд и подробно остановился на развитии электротехнического кластера.

«На сегодняшний день в этот кластер входит 12 промышленных предприятий, 2 из которых — ЗАО «ЗЭТО» и «ЗЭТО — Газовые технологии». Буквально недавно нас включили в список специализированных организаций Российской Федерации, что позволило инициировать такой масштабный проект. Его цели — создать уникальное производство элегазовой продукции классом напряжения 110-220 кВ, расширить наше влияние на рынке сбыта, быть более конкурентоспособными перед иностранными производителями подобного оборудования, выполнить программу импортозамещения и повысить в целом энергобезопасность нашей страны», — сказал Денис Валерьевич.

Немало теплых пожеланий ведущим специалистам выразили представители городской власти, которые отметили особый корпоративный дух, царящий в семье ЗАО «ЗЭТО».

«Хочу от имени Главы города Николая Козловского, который стоял у истоков создания этого мероприятия, поздравить вас с сегодняшней встречей. Я хочу пожелать каждому здоровья, благополучия, успехов в том деле, которое вы делаете», — сказал заместитель Главы Великих Лук Виктор Волынцев.

В том, что это грамотные и ответственные профессионалы, сомневаться не приходится. Благодаря их умелому руководству, в 2016 году заводу уже удалось выполнить план по заказам на 101%. Немало усилий сотрудники предприятия прикладывали и для того, чтобы наш город выглядел еще лучше. Масштабную социальную политику ЗЭТО очень ценят в великолукской администрации.

«Руководство предприятия в лице генерального директора Александра Козловского уделяет большое внимание не только развитию и модернизации производства, но и благоустройству территории, сохранению объектов социальной сферы. На протяжении многих лет завод принимает участие в реализации проектов, направленных на развитие Великих Лук, — отметил глава администрации города Виктор Каменский. — Здесь стоит отметить и наполнение городского бюджета (ЗЭТО входит в тройку ведущих налогоплательщиков), финансовую помощь образовательным, спортивным и культурным учреждениям, ветеранским организациям, участие в патриотических акциях и месячнике по благоустройству».

Добрые пожелания прозвучали от первого заместителя главы администрации города по вопросам безопасности, строительства и архитектуры Всеволода Куплайса, заместителя главы администрации по вопросам экономического развития и финансовой политике Любови Романовой, заместителя главы администрации по социальной сфере Ирины Бушенковой.

«Сегодня руководитель — это не просто должность, а особая профессия. Для того чтобы разобраться во всех перипетиях производственной работы, одного образования недостаточно – нужно постоянно совершенствоваться. Нынешний начальник должен быть специалистом во многих областях: психологом, аналитиком, человеком, который всегда подставит надежное плечо своим сотрудникам», — уверена Ирина Афанасьевна.

Благодарность за труд заводчанам высказали также приглашенные депутаты Великолукской городской Думы: Юлия Ярышкина, Михаил Шмырев, Дмитрий Кравченко, Татьяна Целищева, Марина Усачева, Максим Козлов. А еще на празднике руководителей было много конкурсов, песен, танцевальных номеров и отличного настроения. Большую развлекательную программу для заводчан подготовили артисты ДК имени Ленина совместно с образцовым хореографическим коллективом «Жемчужина».

Участники праздника по праву заслужили свой отдых, ведь на работе с них — самый большой спрос и высокие требования.

Начальник медико-санитарной части ЗАО «ЗЭТО» Валентина Малышева призналась, что, занимая пост руководителя, прежде всего, нужно быть очень грамотным в профессиональном плане. «На нашем заводе происходят всякие ситуации: и тяжелые, и сложные, подчиненные нередко советуются, как поступить в тот или иной момент. Во-вторых, к нам приходит очень много документации, которую надо изучать, анализировать, перерабатывать и запоминать. В-третьих, нужно организовать работу подразделения так, чтобы она шла слаженно, оперативно, без нареканий».

В ходе мероприятия слово брали и сами руководители подразделений, которые благодарили своих сотрудников за слаженную эффективную работу. Много мудрых профессиональных советов и наставлений своим коллегам дал советник генерального директора ЗАО «ЗЭТО» по новой технике, почетный гражданин Великих Лук Иван Алексеев.

С интересом участники встречи заслушали приветствия исполнительного директора по производству Юрия Лазуто, и.о. коммерческого директора — управляющего по сбыту Олега Урцева, технического директора Дмитрия Иванова, исполнительного директора по качеству Ивана Миронова, а также заместителя генерального конструктора по научно-техническим разработкам и публикациям Владимира Острейко.

«Мы с вами уже почти не вспоминаем, каким был наш завод 5 лет назад. За это небольшое время он радикально изменился в конструкторском, производственном отношении и в части выпуска продукции. Сейчас он поравнялся с ведущими монстрами по выпуску электротехнического оборудования», — звучало в выступлениях руководителей.

Немало хорошего было сказано также в адрес женской половины коллектива — самых эффектных и эффективных сотрудниц. Словом, каждому проявлено достойное внимание и уважение. Впереди у ЗАО «ЗЭТО» — серьезные, перспективные планы по выпуску элегазовой продукции и модернизации производственных процессов. А с такими толковыми лидерами достичь успеха будет намного проще.

Луки.ру