Добыча и реализация природного газа и нефти обеспечивают энергетическую безопасность страны, служат надежной базой для роста ее экономики, являются прочной основой социальной стабильности.
Предприятие «ЗЭТО» выпускает оборудование для обеспечения переработки нефти и газа для нефтеперерабатывающих заводов. Это более 1500 единиц оборудования в год – разъединители, измерительные трансформаторы, выключатели, ограничители перенапряжений, шинные опоры, жесткая ошиновка.
За последние два года введены в эксплуатацию следующие объекты: ПС 220 кВ «Рассолы» питает нефтеперекачивающие станции трубопровода ВСТО, ПС 110 кВ «Яракта» обеспечивает электроснабжением потребителей Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения, ПС 110 кВ «Загорская» — один из немногих объектов, действующих в «Оренбургнефти» в целях рационального использования попутного нефтяного газа.
Также запущены в эксплуатацию Ковыктинское и Чаяндинское месторождения, новый линейный участок газопровода «Сила Сибири» — «Ковыкта — Чаянда». Теперь газопровод «Сила Сибири» эксплуатируется на всей своей протяженности — более трех тысяч километров и является самым крупным инженерно-промышленным инфраструктурным комплексом в мире, в который входят объекты добычи, транспорта и переработки.
Поздравляем вас с наступающим праздником, желаем новых трудовых успехов и достижения всех поставленных целей!
14.10.25
Решения ЗАО «ЗЭТО» для суровых условий Якутии
13.10.25
Профессиональная подготовка специалистов «Россети Волга» в «Школе первых»
09.10.25
Российские решения для энергосетей: продукция ЗЭТО-ГТ включена в реестр Минпромторга
08.10.25
Получен протокол по продлению срока действия ЗАК на ВТБ-110 кВ
06.10.25
ЗАО «ЗЭТО» на «Энергетике Урала»: новые решения и стратегический вектор развития
28.09.25
С Днем машиностроителя
23.09.25
Предлагаем к поставке элегазовые колонковые выключатели серии ВГТ-330 кВ
22.09.25
Приглашаем на стенд ЗЭТО: продукция и разработки на выставке «Энергетика Урала»
19.09.25
ЗАО "ЗЭТО" во втором томе престижной книги «Золотые страницы Псковского бизнеса»
18.09.25
ВГТ -110, 220 кВ и ВТБ -110 кВ внесены в Реестр отечественной продукции Минпромторга РФ