01 сентября 2023

С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Добыча и реализация природного  газа и нефти обеспечивают  энергетическую  безопасность   страны, служат надежной базой для роста ее экономики, являются  прочной основой социальной стабильности.

Предприятие «ЗЭТО» выпускает оборудование для обеспечения  переработки нефти и газа для нефтеперерабатывающих заводов. Это более 1500 единиц оборудования в год – разъединители, измерительные трансформаторы, выключатели, ограничители перенапряжений, шинные опоры, жесткая ошиновка.

За последние два года введены в эксплуатацию следующие объекты:  ПС 220 кВ «Рассолы» питает нефтеперекачивающие станции трубопровода ВСТО, ПС 110 кВ «Яракта» обеспечивает электроснабжением потребителей Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения, ПС 110 кВ «Загорская» — один из немногих объектов, действующих в «Оренбургнефти» в целях рационального использования попутного нефтяного газа.

Также запущены в эксплуатацию Ковыктинское и Чаяндинское месторождения, новый линейный участок газопровода «Сила Сибири» — «Ковыкта — Чаянда». Теперь газопровод «Сила Сибири» эксплуатируется на всей своей протяженности — более трех тысяч километров и является самым крупным инженерно-промышленным инфраструктурным комплексом в мире, в который входят объекты добычи, транспорта и переработки.

Поздравляем  вас с наступающим праздником, желаем новых трудовых успехов и достижения всех поставленных целей!