Ученики 9 «Б» класса Локнянской средней школы посетили ЗАО «ЗЭТО» в рамках Всероссийского проекта по профориентации школьников «Билет в будущее», главная цель которого — помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию.
В рамках проекта «Билет в будущее» ребята не только знакомятся, но и пробуют себя в профессиях. Они могут посетить производства, получить рекомендации по построению будущей карьеры. Интерес к проекту с каждым годом растет, потому что увеличивается интерес к профориентации и возможностям, которые позволяют не ошибиться в будущем выборе профессии.
В 2021 году ученики 9-10 классов Локнянской средней школы зарегистрировались на платформе проекта, включились в программу профориентационных мероприятий, прошли диагностику и получили рекомендации к выбору профессии.
Алгоритм работы на платформе «Билет в будущее» очень прост. Примерочная профессий — это интерактивный онлайн-тренажер, он помогает найти профессию, которая подходит именно тебе. Ученики ответили на несколько простых вопросов, рассказали о своих интересах, целях и сильных сторонах — и получили подсказку, какая профессия лучше всего отвечает их запросам. Проценты на карточке профессии показывают, насколько она тебе подходит. После онлайн-диагностики учеников ждёт практическая работа. На мероприятиях они смогут попробовать себя в разных профессиях и понять, какая деятельность больше им подходит. По итогу предыдущих этапов ребята получат рекомендации, где и как смогут развить свои навыки.
Ученики 9 «Б» класса Локнянской средней школы с целью профориентации посетили Великолукский завод ЗАО «ЗЭТО». Школьников подробно познакомили с производственным циклом, рассказали о нюансах изготовления сложных деталей, продемонстрировали новые технологии, которые сегодня применяются на предприятии. Дети с интересом слушали экскурсовода, который рассказывал о выпускаемой продукции, узнали о том, что завод заключает договоры на целевое обучение по различным специальностям, а студентам–целевикам предоставляется стипендиальная программа.
«Наше предприятие заинтересовано в молодых квалифицированных кадрах. И речь идет не только о привлечении выпускников профильных вузов. Для ЗАО «ЗЭТО» одним из важных аспектов деятельности предприятия является профориентационная работа, которая начинается уже со школьной скамьи» — отметила Анжелика Митрофанова, ведущий специалист по подбору и адаптации персонала.
13.10.25
Профессиональная подготовка специалистов «Россети Волга» в «Школе первых»
09.10.25
Российские решения для энергосетей: продукция ЗЭТО-ГТ включена в реестр Минпромторга
08.10.25
Получен протокол по продлению срока действия ЗАК на ВТБ-110 кВ
06.10.25
ЗАО «ЗЭТО» на «Энергетике Урала»: новые решения и стратегический вектор развития
28.09.25
С Днем машиностроителя
23.09.25
Предлагаем к поставке элегазовые колонковые выключатели серии ВГТ-330 кВ
22.09.25
Приглашаем на стенд ЗЭТО: продукция и разработки на выставке «Энергетика Урала»
19.09.25
ЗАО "ЗЭТО" во втором томе престижной книги «Золотые страницы Псковского бизнеса»
18.09.25
ВГТ -110, 220 кВ и ВТБ -110 кВ внесены в Реестр отечественной продукции Минпромторга РФ
07.09.25
С Днём работников нефтяной и газовой промышленности!