18 июня 2021

Сотрудникам «ЗЭТО» вручили государственные награды

11 июня состоялся торжественный прием губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в честь Дня России.

Награды различных уровней получили жители региона, работники самых различных сфер, которые внесли значительный вклад в сохранение и развитие России.

На церемонии по указу президента России Владимира Путина губернатор Михаил Ведерников вручил Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени электросварщику ручной сварки Владиславу Завьялову и ведущему инженеру-конструктору Ивану Носову – работникам завода электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особые достижения в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности.

С получением высоких правительственных наград Ивана Носова и Владислава Завьялова поздравил генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков. Он поблагодарил заводчан за высокие трудовые достижения, отметил, их большой личный вклад в развитие производства и освоение новых современных технологий. «Большое вам спасибо, вы гордость нашего предприятия, нам есть на кого равняться» — подчеркнул генеральный директор.

Завьялов Владислав Владимирович начал свою трудовую деятельность на заводе в 1996 году. Он окончил профессиональный лицей им. А.Матросова по специальности электрогазосварщик. Имеет самый высокий шестой разряд сварщика. В 2016 году был признан лучшим сварщиком в номинации конкурса «Аргонодуговая сварка алюминия». За большой личный вклад в развитие электротехнической промышленности и добросовестный труд на предприятии награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ, награжден Почетной грамотой Администрации Псковской области, Почетной грамотой Администрации города Великие Луки и личной грамотой от Союза Машиностроителей России. Более 20 лет работы по выбранной профессии, знания и производственный опыт работы на оборудовании разной сложности, способствовали тому, что Завьялов В.В. стал не только первоклассным сварщиком, но и специалистом, способным анализировать весь процесс сварки с учетом имеющейся технологии и средств технологического оснащения. Являясь примером ответственного отношения к своей работе, Завьялов Владислав Владимирович как наставник передает молодому поколению рабочих свои знания, умение и полезные навыки. Многие его ученики и сейчас трудятся на производстве.

Носов Иван Иванович начал свою трудовую деятельность на заводе в 1966 году учеником токаря. Без отрыва от основной работы, Иван Иванович поступает учиться в Ленинградский электромашиностроительный техникум, а затем успешно заканчивает Северо-Западный политехнический институт уже в должности инженера-конструктора. Глубокие теоретические знания, практический опыт работы и большой стаж конструкторской работы, позволили Носову И.И. стать не только профессионалом в своей работе, но и внести значительный вклад в развитие электроаппаратостроения. При непосредственном участии Носова И.И. за последние годы значительно расширена и обновлена номенклатура основной продукции предприятия. Многие конструктивные решения, предложенные Носовым И.И., запатентованы и по своим техническим и эксплуатационным параметрам не уступают зарубежным аналогам. Как один из лучших конструкторов завода, Носов И.И. в 2002 году принял участие во Всероссийском конкурсе «Инженер года», где был удостоен звания «Профессиональный инженер России» с вручением именного сертификата, а его фамилия занесена в реестр победителей Российского Союза научных и инженерных общественных объединений. Инновационный подход, научные изыскания, уникальные конструкторские решения Носова И.И. легли в основу 23 патентов РФ на 15 полезных моделей, 8 изобретений и 12 рационализаторских предложений. Многие его ученики стали ведущими специалистами и начальниками конструкторских бюро. За большой личный вклад в развитие отечественной электротехнической промышленности, Носов Иван Иванович удостоен звания «Почетный машиностроитель» Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации, имеет многочисленные поощрения организации, награжден Почетной грамотой Администрации г. Великие Луки.

 

Про таких людей говорят – гордость предприятия.