В МГТУ им.Н.Э.Баумана состоялось торжественное мероприятие в честь 10-летия Союза машиностроителей России. Участниками мероприятия стали Председатель Союза машиностроителей России, Глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, Первый вице–президент СоюзМаш России, Первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, а также представители ведущих предприятий ОПК и высокотехнологичной промышленности, профильных вузов, общественных организаций, профсоюзов, профессиональных сообществ машиностроителей других стран.
ЗАО «ЗЭТО» на мероприятии представили коммерческий директор Евгения Бойкова, генеральный конструктор Дмитрий Ярошенко и электросварщик Владислав Завьялов.
Сергей Чемезов в своемй вступительной речи выразил слова поблагодарности активным членам Союза машиностроителей России, а также партнерам в государственных и общественных структурах за плодотворное сотрудничество. «Мы все делаем одно общее дело! Убежден, что наши совместные действия и в дальнейшем будут способствовать созданию и успешному развитию современных производств на благо России», — сказал глава Союза машиностроителей России.
В ходе тожественного мероприятия состоялось награждение за особый вклад в развитие Союза и таких сфер его деятельности, как совершенствование промышленного законодательства, защита интересов профессионального сообщества, международное сотрудничество, работа в профильных комитетах и экспертных советах, молодежная политика, программа донорства крови и многое другое.
Приятно отметить, что без наград не остались и специалисты великолукского предприятия — Дмитрий Ярошенко, генеральный конструктор ЗАО «ЗЭТО» награжден медалью «За доблестный труд», а Владислав Завьялов, электросварщик ручной сварки 6 разряда заготовительно-штамповочного цеха — личной грамотой от Союза машиностроителей России.
Союз машиностроителей России – крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса и высокотехнологичной промышленности в органах государственной власти, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран.
28.08.26
Надёжность гидравлической системы начинается с качества каждого её компонента
27.08.26
ЗАО «ЗЭТО»: линейные подвесные изоляторы серии ЛК для сетей 35–500 кВ
25.08.26
Выключатели ВГТ‑110 кВ от ЗЭТО-ГТ — гарантия устойчивости энергообъектов
21.08.26
Надёжное электроснабжение с КТП киоскового типа от ЗАО «ЗЭТО»
19.08.26
ЗАО «ЗЭТО» получил сертификат ISO 9001:2015
18.08.26
Изоляторы серии ОСК от ЗАО «ЗЭТО»: решение для изоляции и крепления токоведущих частей
13.08.26
Практико‑ориентированное обучение в «Школе первых» на базе ЗАО «ЗЭТО»
11.08.26
Фарфор или полимер?
06.08.26
Измерительные трансформаторы напряжения 110 - 500 кВ от «ЗЭТО-Газовые технологии»
05.08.26
Измерительные трансформаторы тока серии ТОГФ: надёжность и технические преимущества