23 октября 2015

Специалисты ЗЭТО выступили с докладами в рамках Научно-технического совещания Газпром


С 12 по 16 октября в Краснодарском крае состоялось очередное Заседание секции «Энергетика» Научно-технического совета ПАО «Газпром» и совещания по итогам разработки и внедрения новых видов энергетического оборудования и технологий на объектах ПАО «Газпром» в 2015 г.

В рамках мероприятия с докладами выступили представители от ЗАО «ЗЭТО».

Заместитель Генерального директора ЗАО «ЗЭТО» — Директор ООО «ЗЭТО СМП Поволжье» Митрофанов Антон Дмитриевич представил доклад «Металлоконструкции для распределительных устройств. Горячее цинкование металлоконструкиций». Антон Дмитриевич в рамках своего доклада рассказал участникам совещания об особенностях и применяемой технологии горячего цинкования на великолукском заводе, а также об имеющемся 40-летнем опыте практики горячего цинкования металлоконструкций на предприятии.

Генеральный конструктор ЗАО «ЗЭТО» Ярошенко Дмитрий Сергеевич выступил перед участниками совещания с докладом «Комплектное Распределительное Устройство с Элегазовой изоляцией (КРУЭ)». КРУЭ предназначены для эксплуатации в районах с умеренным климатом и соответствуют международным и российским стандартам. В настоящий момент проведен полный комплект испытаний ячейки, документы на аттестацию направлены в ПАО «Россети», в планах к концу этого года получить заключение комиссии и освоить полный производственный цикл изготовления данных ячеек.

Научно-технический совет ПАО «Газпром» является совещательным органом и предназначен для выработки предложений и рекомендаций по вопросам, связанным с формированием и реализацией инновационной и научно-технической политики компании, а также с решениесм комплексных задач научно-производственного характера.