09 июля 2020

Технопарк «Электрополис» и ПсковГУ договорились о сотрудничестве

7 июня 2020 года на территории завода электротехнического оборудование «ЗЭТО» (г. Великие Луки) состоялось трехстороннее рабочее совещание между представителями предприятиями «ЗЭТО», Технопарком «Электрополис» и Псковским государственным университетом. Модератором встречи выступил директор технопарка «Электрополис» Юрий Каплин.

Основной темой переговоров стало обсуждение возможных вариантов взаимодействия между технопарком и Университетом в рамках обучения резидентов «Электрополиса» по образовательным программам, связанных с электротехнической спецификой. Предприятие «ЗЭТО» на совещании представлял директор по персоналу Олег Лебедев.

— С Псковским государственным университетом мы давно и плодотворно сотрудничаем по программе дуального образования, – отмечает Олег Михайлович. – Являясь резидентом Технопарка «Электрополис» мы планируем реализовать ряд новых совместных проектов, направленных на инновационное развитие предприятия и повышения квалификации персонала.

О технопарке Электрополис

Технопарк «Электрополис» создан 18 января 2017 года. Проект направлен на создание благоприятной среды для инновационного развития и модернизации экономики Псковской области, создание новых рабочих мест, интеграцию науки, образования, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей. Основной задачей технопарка является разработка и производство электротехнической продукции напряжением 110 — 750 кВ, не имеющей аналогов в РФ. Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является ключевым резидентом «Электрополиса» с 2017 года.