В 1-м квартале 2020 года в рамках развития промышленного технопарка «ЭЛЕКТРОПОЛИС» в городе Великие Луки Псковской области открывается Дата-центр (Центр обработки данных), не имеющий аналогов в регионе. Дата-центр представляет собой специальное хранилище с серверным и сетевым оборудованием для хранения и обработки больших объемов информации.
В эпоху цифровизации промышленные предприятия ежегодно наращивают массивы цифровых баз данных, самостоятельно содержать и обслуживать которые становится все более энергозатратно и небезопасно — участившиеся хакерские атаки и сбои в работе серверного оборудования могут нанести репутации компании серьезный урон.
— Размещая информационные ресурсы в ЦОД, можно быть не только уверенным в их безопасности, но и оптимизировать расходы на содержание, техническое обслуживание и ремонт серверов, закупку и обновление защитного программного обеспечения, зарплату высокотехнологичного персонала, электроэнергию и другое, — отмечает директор технопарка «ЭЛЕКТРОПОЛИС» Юрий Каплин. – Данные услуги предоставляются Дата-центром. Мы открыты к сотрудничеству и приглашаем руководителей предприятий и их IT-специалистов посетить Дата-центр и лично убедиться в надежности используемого оборудования и средств защиты, а так же обсудить возможные варианты сотрудничества.
Справочно
Дата-центр технопарка «Электрополис»
Дата-центр — инфраструктурный проект (помещение) с защищенным серверным оборудованием для хранения и обработки большого объема информации. Расположен в городе Великие Луки Псковской области и входит в структуру технопарка «Электрополис».
В комплекс услуг ЦОД входит:
— Аренда серверной стойки
— Аренда физического сервера
— Аренда виртуального сервера
— Аренда дискового пространства
— Терминальные решения, удаленный рабочий стол
— Резервное копирование
— Облачные решения
— Администрируемый сервер.
Официальное открытие Дата-центра запланировано на 1квартал 2020 г.
По вопросам сотрудничества: тел. 8(81153)6-38-79.
Сайт: www.elektropolis.net
Адрес: 182113, Псковская обл., г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, дом 79,
Технопарк «ЭЛЕКТРОПОЛИС»
Промышленный технопарк «ЭЛЕКТРОПОЛИС» создан в 2017 году в формате «Brownfield» (организация парка на ранее созданных производственных площадях). Управляющая компания технопарка — ООО УК «ЭЛВО» — расположена в городе Великие Луки Псковской области. «ЭЛЕКТРОПОЛИС» является экспериментальной производственной площадкой для создания и развития инновационных технологий в приоритетных отраслях промышленности РФ.
Инфраструктура технопарка продолжает развиваться: в 1-2-м кв. 2020 года будут введены в строй:
— центр обработки и хранения данных;
— центр 3Д-прототипирования;
— коворкинг-центр — аренда рабочего места на любой срок;
— конгресс-центр;
— переговорные;
— свободные офисные помещения разной площади.
До конца 2020 года будет построен сборочный производственный цех, для резидентов технопарка.
Сегодня на территории «ЭЛЕКТРОПОЛИСа» работает 6 компаний-резидентов. Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является якорным предприятием. Основная деятельность которого — разработка и производство электротехнического оборудования для энергетической промышленности страны. Резидентом технопарка может стать юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.
Общая территория технопарка – 38 га.
Капиталооемкость проекта – 716, 8 млн. рублей.
Адрес: 182113, Псковская обл., г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, дом 79,
Сайт: www.elektropolis.net
Директор — Юрий Николаевич Каплин
12.02.25
На ЗАО «ЗЭТО» cостоялся технический вебинар для сотрудников ГПО «Белэнерго»
11.02.25
ЗЭТО производит опорные изоляторы на напряжение от 10 до 220 кВ
07.02.25
Вентильные разрядники РВОп - 6 и 10 кВ производства ЗЭТО: надежная защита от перенапряжений
05.02.25
Сделано на ЗЭТО: изоляторы линейные подвесные серии ЛК 35-500 кВ
31.01.25
Сделано на ЗЭТО: Жесткая ошиновка 35-750 кВ
28.01.25
ЗЭТО получил декларацию о соответствии на ПД-14
27.01.25
Сделано на ЗЭТО: ОПН-6,10 кВ
24.01.25
ЗЭТО открыл сезон экскурсий для школьников в рамках профориентационной программы СоюзМаша
22.01.25
ЗЭТО получил свидетельство НАКС
21.01.25
Сделано на ЗЭТО: трансформаторные подстанции киоскового типа