Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил сегодня здание и ознакомился с дизайн-проектом будущего детского технопарка «Кванториум» — молодежного культурно-образовательного центра в Великих Луках.
В технопарке будут функционировать несколько тематических площадок для привлечения молодежи в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность: IT-квантум, биоквантум, робоквантум, энерджиквантум, отделение промышленного дизайна, шахматная гостиная, методический кабинет, интерактивный музей Кванториума и две тематических площадки компаний — «ЗЭТО»-квантум (ЗАО «ЗЭТО») и «Нефть»-квантум (ПАО «Транснефть»).
Проект детского технопарка «Кванториум» предполагает стать площадкой, оснащенной высокотехнологичным оборудованием и нацеленной на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Основная цель — развить у детей мышление и научить генерировать идеи для дальнейшего применения в производстве.
Кванториумы в России открывают в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в целях исполнения поручений Президента и Правительства РФ по созданию среды для ускоренного развития детей в возрасте от 5 до 18 лет в научно-технической сфере, формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления.
07.02.25
Вентильные разрядники РВОп - 6 и 10 кВ производства ЗЭТО: надежная защита от перенапряжений
05.02.25
Сделано на ЗЭТО: изоляторы линейные подвесные серии ЛК 35-500 кВ
31.01.25
Сделано на ЗЭТО: Жесткая ошиновка 35-750 кВ
28.01.25
ЗЭТО получил декларацию о соответствии на ПД-14
27.01.25
Сделано на ЗЭТО: ОПН-6,10 кВ
24.01.25
ЗЭТО открыл сезон экскурсий для школьников в рамках профориентационной программы СоюзМаша
22.01.25
ЗЭТО получил свидетельство НАКС
21.01.25
Сделано на ЗЭТО: трансформаторные подстанции киоскового типа
10.01.25
«ЗЭТО»: ТОГФ-110 кВ с азотной изоляцией
01.01.25
С Новым 2025 годом!