ПАО «Ленэнерго» провело очередной День презентаций, на котором крупнейшие производители электротехнического оборудования представили коммутационную аппаратуру на 35-110 кВ.
Специалисты ЗАО «ЗЭТО» совместно с региональным представительством ООО «Лик-94» выступили с презентацией на тему «Применение пружинно-гидравлического привода ППрГ-2 для выключателя ВГТ-110. Привод ПД-14К для разъединителей ОРУ цифровых подстанций».
Пружинно-гидравлические привода серии ППрГ – одна из последних разработок завода – это новый тип приводов для коммутационных аппаратов с элегазовой изоляцией. Аппараты обладают высокой надежностью, быстродействием и стабильностью собственного времени отключения. Благодаря автоматическим устройствам электрообогрева шкафа и наличию антиконденсатного обогрева, приводы работают в любых климатических условиях.
Привод ПД-14К – это развитие линейки приводов разъединителей ПД-14 в части адаптации к применению в интеллектуальной электроэнергетической системе с активно-адаптивной сетью (ИЭС ААС), что позволяет применять аппараты ЗАО «ЗЭТО» в составе полностью цифровых подстанций.
Всего в мероприятии приняли участие представители девяти компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и Псковской области. В рамках заседания производители рассказали о новых разработках, внедренных инновационных решениях.
Дни презентаций проводятся ПАО «Ленэнерго» с 2014 года. Цель мероприятия – активизация производства технически перспективных и коммерчески привлекательных инновационных продуктов и услуг, внедрение конкурентоспособных разработок, готовых продуктов, технологий и услуг в электросетевом комплексе.
25.11.25
Коммутационные решения нового поколения: генераторный выключатель ВЭГ-20 кВ от «ЗЭТО-ГТ»
20.11.25
ЗАО «ЗЭТО» примет участие в Международном форуме «Электрические сети — 2025»
19.11.25
Специалисты ЗАО «ЗЭТО» с рабочим визитом посетили Вьетнам
18.11.25
ЗАО «ЗЭТО» представил отечественную коммутационную аппаратуру на корпоративном дне «Россети ...
11.11.25
Технический вебинар ЗАО «ЗЭТО» для ООО «УК «Эльгауголь»: практика и перспективы
07.11.25
ЗАО «ЗЭТО» предлагает комплексную поставку шкафов зажимов наружной установки
06.11.25
ООО «ЗЭТО-Газовые технологии» подтвердило статус отечественного производителя
04.11.25
С Днём народного единства!
30.10.25
ООО «ЗЭТО-ГТ» получило протокол по продлению ЗАК на ТГК-110 кВ
28.10.25
ЗАО «ЗЭТО» получил сертификат на ошиновку жесткую на 110 кВ