Ассоциация кластеров и технопарков России подвела итоги IV Национального рейтинга технопарков России, целью которого является выявление и тиражирование лучших практик управления технопарками и историй успеха резидентов технопарков России. В 2018 году в рейтинг вошло 38 технопарков, расположенных в 22 регионах, в том числе великолукский технопарк «Электрополис», якорным предприятием которого является ЗАО «ЗЭТО».
Эффективность технопарков оценивалась Ассоциацией на основе следующих суб-индексов: инновационная активность резидентов, экономическая деятельность резидентов, эффективность деятельности управляющей компании технопарка, инвестиционная привлекательность и информационная открытость технопарка. Всего технопарки оценивались по 16 показателям.
Великолукский технопарк «Электрополис» вошел в третью группу «Умеренно высокий уровень эффективности функционирования технопарка» и занял третье место по показателю «Уровень производительности труда в технопарке».
Детальный отчет о проведении IV Национального рейтинга технопарков России будет опубликован в декабре 2018 года.
Технопарк «Электрополис» создан 18 января 2017 года. Проект направлен на создание благоприятной среды для инновационного развития и модернизации экономики Псковской области, создание новых рабочих мест, интеграцию науки, образования, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей. Основной задачей Технопарка является разработка и производство электротехнической продукции напряжением 110 — 750 кВ, не имеющей аналогов в РФ.
20.10.25
Сделано в России: продукция ООО «ЗЭТО-Газовые технологии» получила подтверждение соответствия
16.10.25
ЗАО «ЗЭТО» приглашает на Powerexpo Almaty 2025
15.10.25
ЗАО «ЗЭТО» продолжает расширять линейку поставляемого коммутационного оборудования
14.10.25
Решения ЗАО «ЗЭТО» для суровых условий Якутии
13.10.25
Профессиональная подготовка специалистов «Россети Волга» в «Школе первых»
09.10.25
Российские решения для энергосетей: продукция ЗЭТО-ГТ включена в реестр Минпромторга
08.10.25
Получен протокол по продлению срока действия ЗАК на ВТБ-110 кВ
06.10.25
ЗАО «ЗЭТО» на «Энергетике Урала»: новые решения и стратегический вектор развития
28.09.25
С Днем машиностроителя
23.09.25
Предлагаем к поставке элегазовые колонковые выключатели серии ВГТ-330 кВ