На протяжении 55 лет продукция, производимая ЗЭТО успешно применяется во всех уголках России, дальнего и ближнего зарубежья. Великолукский завод достойно выдерживает испытания рыночной экономикой и остается надежным партнером для многих предприятий энергетической отрасли.
Следуя условиям рынка, сегодня предприятие уделяет большое внимание развитию и укреплению сотрудничества с иностранными компаниями, что позволяет обмениваться опытом, узнавать о новых веяниях в мировой электроэнергетике и тенденциях развития машиностроительной отрасли. С этой целью на заводе принимаются делегации из стран Европы, Азии, Ближнего Востока, в свою очередь, специалисты ЗАО «ЗЭТО» посещают иностранных партнеров, чтобы ознакомиться с местным производством, наладить взаимодействие по обмену опытом для применения лучших идей на своем предприятии.
Вступление ЗЭТО в коллективные члены РНК СИГРЭ предоставляет дополнительные возможности для предприятия вести активный диалог с ведущими специалистами стран СНГ, Евразийского экономического сообщества, Евросоюза, США, других государств и международных организаций.
Справка
Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения СИГРЭ (Conseil Internationale des Grandes Reseaux Electriques a Haute Tension, CIGRE) создан в 1921 году. Россия вступила в СИГРЭ в 1923 году. Членами СИГРЭ в настоящее время являются около 90 стран — это более 1000 организаций и свыше 6000 экспертов, занятых во всех областях электроэнергетики.
Членство России в СИГРЭ осуществляется через Российский национальный комитет СИГРЭ (РНК СИГРЭ), в который входят ЦДУ ЕЭС, ФСК ЕЭС, Российская Академия наук, ряд региональных энергокомпаний и практически все крупные НИИ и проектные институты электроэнергетики и электротехники.
25.11.25
Коммутационные решения нового поколения: генераторный выключатель ВЭГ-20 кВ от «ЗЭТО-ГТ»
20.11.25
ЗАО «ЗЭТО» примет участие в Международном форуме «Электрические сети — 2025»
19.11.25
Специалисты ЗАО «ЗЭТО» с рабочим визитом посетили Вьетнам
18.11.25
ЗАО «ЗЭТО» представил отечественную коммутационную аппаратуру на корпоративном дне «Россети ...
11.11.25
Технический вебинар ЗАО «ЗЭТО» для ООО «УК «Эльгауголь»: практика и перспективы
07.11.25
ЗАО «ЗЭТО» предлагает комплексную поставку шкафов зажимов наружной установки
06.11.25
ООО «ЗЭТО-Газовые технологии» подтвердило статус отечественного производителя
04.11.25
С Днём народного единства!
30.10.25
ООО «ЗЭТО-ГТ» получило протокол по продлению ЗАК на ТГК-110 кВ
28.10.25
ЗАО «ЗЭТО» получил сертификат на ошиновку жесткую на 110 кВ