10 октября 2013

Выставка работ Украинских художников на ЗАО «ЗЭТО»

9 октября 2013 г. на ЗАО «ЗЭТО» прошла выставка работ украинских художников, ставшая своеобразным подведением итогов плэнера, который проходил на территории Псковской области с 26 сентября по 9 октября.
Украинские художники приехали в Россию по приглашению Генерального директора ЗАО «ЗЭТО» А.Н. Козловского. Программа пребывания была очень насыщенной – жили художники на базе отдыха «Волынь», где могли насладиться красотами осенней русской природы, посетили Пушкинские места, Музей–усадьбу композитора М.П. Мусоргского, побывали в древнем Пскове. Работая в технике пленэра, живописцы отображают в  своих работах  реальные объекты в естественных условиях, и смена обстановки, новые впечатления от увиденного, создают необходимое творческое вдохновение. Украинские художники смогли не только насладиться буйством осенних красок, осмотреть местные достопримечательности, но и побывать на экскурсии по ЗАО «ЗЭТО».
Со слов наших гостей завод поразил их масштабом производства, применением новых, прогрессивных технологий. Руководство ЗАО «ЗЭТО» в лице генерального директора А.Н. Козловского уделяет большое внимание развитию международных культурных связей, и данный пленэр украинских художников стал частью этой масштабной деятельности. 
Данное мероприятие было организовано и проведено совместно с представительством  ЗАО «ЗЭТО» в Украине – ООО «Торговый дом «ЭЛВО–Украина», и мы надеемся, что российско-украинский пленэр станет традиционным – официальное приглашение генерального директора ЗАО «ЗЭТО» А.Н. Козловского художниками уже получено.