08 июня 2018

Заместитель генерального конструктора ЗЭТО выступил с докладом на научно-технической конференции ТРАВЭК

5 и 6 июня в Москве прошла XXVII Международная научно-техническая и практическая конференция «Силовые и распределительные трансформаторы. Реакторы. Системы диагностики».

Организатором мероприятия выступила Международная Ассоциация делового сотрудничества по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехгнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам ТРАВЭК. При поддержке Российской академии наук, Академии электротехнических наук РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС».

В работе конференции приняли участие руководители и технические специалисты компаний-потребителей высоковольтного электротехнического оборудования, ведущие ученые, разработчики, представители научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, вузов, предприятий-изготовителей электроэнергетического оборудования из России и зарубежных стран.

C приветственным словом к собравшимся обратились члены президиума во главе с Президентом Ассоциации ТРАВЭК Виктором Ковалевым, который отметил, что на отечественном рынке наблюдается положительная динамика производства трансформаторного оборудования.

От имени Государственной думы РФ с приветственным словом выступил Антон Митрофанов, заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» и помощник депутата Александра Козловского, члена Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Заместитель генерального конструктора по научно-техническим разработкам и публикациям ЗАО «ЗЭТО» Владимир Острейко выступил перед участниками конференции с докладом «Метод косинусно-синусных интегральных преобразований дифференциальных уравнений для расчёта переходных процессов в электрических цепях».

В рамках доклада был представлен подробный алгоритм принципиально нового высокоэффективного метода аналитического решения дифференциальных уравнений, применимого для расчёта переходных процессов в сложных электрических цепях, моделирующих самые тяжёлые режимы работы любых электротехнических устройств и систем, т.е. режимы, обусловленные включениями, отключениями и короткими замыканиями.

По результатам работы конференциями ее участниками было принято решение, отражающее основные достижения, изложенные в докладах участников конференции, перспективные направления развития оборудования и энергосистем, предложения компаниям потребителей и производителей высоковольтного электротехнического оборудования. Решение будет направлено в государственные структуры, ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС» и другие организации РФ, а также членам Ассоциации ТРАВЭК.

По информации журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (информационный партнер конференции)