21 апреля 2017

ЗАО «ЗЭТО» на выставке «ЭЛЕКТРО-2017»


17-20 апреля в Москве прошла 26-я международная выставка «ЭЛЕКТРО». В этом году мероприятие проходило одновременно с выставкой «НЕФТЕГАЗ», что существенно повысило эффективность обеих.

В работе выставки приняли участие более 300 компаний – поставщиков и потребителей оборудования и услуг электротехнической и энергетического отраслей. За неполных четыре дня работы, мероприятие посетили около 10 000 гостей — руководители предприятий, главные энергетики и инженеры, специалисты по снабжению промышленных предприятий, электрики, проектировщики, архитекторы и электромонтажники.

Команда специалистов ЗАО «ЗЭТО» совместно с техническими специалистами Московского регионального представительства великолукского предприятия, приняла активное участие в работе выставочной экспозиции «ЭЛЕКТРО», а также в деловой программе.

Посетители стенда ЗАО «ЗЭТО» ознакомились с представленным образцом комплектного распределительного устройства КРУ ZETO 6-10 кВ — это одна из последних разработок великолукских инженеров.

Ячейки КРУ ZETO предназначены для распределения переменного трехфазного тока: на подстанциях питающих центров, в ССН электростанций, распределительных сетях энергокомплекса, нефтегазовом секторе, подстанциях промышленных предприятий и транспорта, а также городских (муниципальных) сетях. Благодаря широкой функциональности и гибкой архитектуре шкафов, можно воплотить самые сложные схемные решения, обеспечивая при этом высокий уровень удобства эксплуатации и обслуживания оборудования КРУ, а также обеспечивая высокую степень надежности и безопасности распределительных сетей. КРУ ZETO объединяет в себе множество технических решений, реализованных на основе испытанных технологий, что позволяет максимально удовлетворить потребности заказчика любой отраслевой принадлежности.

Параллельно с выставочной экспозицией, в рамках «ЭЛЕКТРО» и «НЕФТЕГАЗ» состоялась обширная деловая программа. Заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Антон Митрофанов принял участие в работе конференций «Электроснабжение и электрооборудование опасных производственных объектов» и «Энергетика будущего: новый взгляд на технологии, меняющие мир». Приятно отметить, что в работе этих конференций принимал участие и бывший генеральный директор великолукского предприятия, а ныне Депутат Государственной думы РФ, член Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Председатель Экспертного совета «Энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности» Александр Козловский.

«Электроснабжение и электрооборудование опасных производственных объектов»

В рамках Конференции были рассмотрены вопросы повышения надежности работы кабельных линий, трансформаторных подстанций, выключателей, распределительных устройств и электрооборудования технологических объектов нефтегазовой отрасли.

Производители и проектировщики презентовали решения российской промышленности для энергообеспечения объектов нефтегазового комплекса.

Александр Козловский в рамках дискуссии отметил, что на территории России должно осуществляться не только производство оборудования, но и разработка технологий под конкретные условия эксплуатации. Для действующих предприятий энергетического машиностроения важным является поэтапный переход к концепции наилучших доступных технологий (НДТ). К основным проблемам, препятствующим развитию в этом направлении, он отнес устаревшие требования в ПУЭ, отсутствие квалифицированных кадров и испытательных центров.

В рамках деловой программы «ЭЛЕКТРО» впервые состоялась конференция «Энергетика будущего: новый взгляд на технологии, меняющие мир», организуемая при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, комитета по энергетике ГД РФ и комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности.

Как сказал заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев, открывая конференцию, для организаторов выставки всегда важно знать, что будет дальше и что будет интересно специалистам на ней. Поэтому эта конференция должна стать ядром деловой программы будущих выставок.

В своем приветственном слове к участникам конференции Александр Козловский отметил, что несмотря на то, что сегодня инновационные технологии рождаются преимущественно за рубежом, необходимо поощрять развитие собственного инновационного производства – поддерживать отечественного производителя. В то же время он выступил за глубокую локализацию производств иностранных компаний, если они создают свои производственные центры на территории России.

Фотогалерея с выставки «ЭЛЕКТРО-2017»