Постановлением Правительства РФ от 22.05.2020 № 724 «О создании на территории муниципального образования городской округ город Дзержинск Нижегородской области особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа» дан старт создания ОЭЗ «Кулибин» — это территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для российских и иностранных инвесторов.
Специалисты провели рабочее совещание с руководством ЗАО «ЗЭТО» о ходе развития ОЭЗ «Кулибин» и о планируемой мощности для резидентов, обсудили планируемый проект и тип подстанции. В завершение встречи для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по заводу.
Создание особой экономической зоны в Нижегородской области повысит уровень социально-экономического развития области за счет привлечения в регион российских и иностранных инвестиций, формирования положительного инвестиционного имиджа, содействия реализации инвестиционных проектов на территории региона.
Добавим, что ЗАО «ЗЭТО» не впервые устанавливает подстанции для таких масштабных проектов, в числе которых подстанции для ОЭЗ «Моглино», ОЭЗ «Иннополис», ОЭЗ «Алабуга».
21.10.25
АО «ОЭК» и ЗАО «ЗЭТО» представили успешный кейс по импортозамещению электрооборудования 220 кВ на ...
20.10.25
Сделано в России: продукция ООО «ЗЭТО-Газовые технологии» получила подтверждение соответствия
16.10.25
ЗАО «ЗЭТО» приглашает на Powerexpo Almaty 2025
15.10.25
ЗАО «ЗЭТО» продолжает расширять линейку поставляемого коммутационного оборудования
14.10.25
Решения ЗАО «ЗЭТО» для суровых условий Якутии
13.10.25
Профессиональная подготовка специалистов «Россети Волга» в «Школе первых»
09.10.25
Российские решения для энергосетей: продукция ЗЭТО-ГТ включена в реестр Минпромторга
08.10.25
Получен протокол по продлению срока действия ЗАК на ВТБ-110 кВ
06.10.25
ЗАО «ЗЭТО» на «Энергетике Урала»: новые решения и стратегический вектор развития
28.09.25
С Днем машиностроителя