21 июня 2021

ЗАО «ЗЭТО» посетили представители ОЭЗ «Кулибин»

Постановлением Правительства РФ от 22.05.2020 № 724 «О создании на территории муниципального образования городской округ город Дзержинск Нижегородской области особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа» дан старт создания ОЭЗ «Кулибин» — это территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для российских и иностранных инвесторов.


16 июня ЗАО «ЗЭТО» посетили руководители компании, управляющей данным крупным проектом АО «Корпорация развития Нижегородской области».

Специалисты провели рабочее совещание с руководством ЗАО «ЗЭТО» о ходе развития ОЭЗ «Кулибин» и о планируемой мощности для резидентов, обсудили планируемый проект и тип подстанции. В завершение встречи для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по заводу.

Создание особой экономической зоны в Нижегородской области повысит уровень социально-экономического развития области за счет привлечения в регион российских и иностранных инвестиций, формирования положительного инвестиционного имиджа, содействия реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Добавим, что ЗАО «ЗЭТО» не впервые устанавливает подстанции для таких масштабных проектов, в числе которых подстанции для ОЭЗ «Моглино», ОЭЗ «Иннополис», ОЭЗ «Алабуга».